Moradias em Portugal

Moradias em Portugal. 73 890 anúncios ativos de todos os portais imobiliários principais. Compare preços, encontre hot deals.

73 890
Anúncios ativos
3 630 €
Vid. kaina / m²
🔥 5 640
Hot deals (abaixo do mercado)
41.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
5 200–25 000 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Beco Fonte - Imaculado Coração de Maria, Imaculado Coração de Maria, Funchal, Ilha da Madeira
🔥 HOT DEAL 84
Moradia · Funchal
Beco Fonte - Imaculado Coração de Maria,
495 000 € 2 964 €/m² −28.4%
167.00 m² · T4
Catassol - Maninhos, Cidade da Maia, Maia, Porto
🔥 HOT DEAL 80
Moradia · Maia
Catassol - Maninhos, Cidade da Maia, Mai
430 000 € 1 822 €/m² −28.6%
236.00 m² · T3
Cascais, Cascais e Estoril
🔥 HOT DEAL 79
Moradia · Cascais
Cascais, Cascais e Estoril
1 030 000 € 4 440 €/m² −25.3%
232.00 m² · T4
Murches, Alcabideche, Cascais, Lisboa
🔥 HOT DEAL 79
Moradia · Cascais
Murches, Alcabideche, Cascais, Lisboa
1 290 000 € 4 388 €/m² −29.9%
294.00 m² · T4
Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Moradia · Almada
Charneca de Caparica e Sobreda, Almada,
340 000 € 3 469 €/m² −26%
98.00 m² · T2
Vale Fetal - Vale Rosal, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Moradia · Almada
Vale Fetal - Vale Rosal, Charneca de Cap
459 000 € 2 207 €/m² −25.8%
208.00 m² · T4
Ver todos os 5 640 hot deals →

Sobre Moradias em Portugal

A procura de moradias em Portugal tem registado um aumento significativo, impulsionada pelo interesse tanto de compradores nacionais como internacionais. Com um preço médio de 3652 €/m², o mercado imobiliário português continua a atrair aqueles que procuram investir em propriedades de qualidade, quer para habitação própria, quer como investimento. A plataforma SingleList.pt emerge como um recurso essencial para quem deseja explorar este mercado de forma eficaz e informada. Agregando dados de vários portais, o SingleList.pt oferece uma visão abrangente do mercado, permitindo aos utilizadores comparar e analisar as melhores opções disponíveis.

Os utilizadores da SingleList.pt têm à disposição uma vasta gama de opções com 46400 anúncios ativos, garantindo que há sempre algo que se adequa às necessidades e preferências individuais. Entre as oportunidades disponíveis, destacam-se os "hot deals", com 3150 anúncios que oferecem condições particularmente vantajosas para quem procura uma moradia em Portugal. Esta diversidade e amplitude de ofertas tornam o processo de encontrar a casa ideal mais simples e eficiente. Com a ajuda da SingleList.pt, os compradores podem facilmente identificar oportunidades que combinam localização, preço e características, garantindo assim um investimento seguro e rentável no mercado imobiliário português.

Está interessado em moradias em Portugal?