Moradias em Lagos

Moradias em Lagos. 1 140 anúncios, preço médio 6291 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

1 140
Anúncios ativos
6 291 €
Vid. kaina / m²
🔥 80
Hot deals (abaixo do mercado)
43.8
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
265 000–4 500 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 70
Moradia · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
895 000 € 2 406 €/m² −26.3%
372.00 m² · T5
São Gonçalo de Lagos, Lagos, Faro
🔥 HOT DEAL 69
Moradia · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Lagos, Faro
695 000 € 4 696 €/m² −17.1%
148.00 m² · T4
Rua Rosa Pacheco da Cruz, São Gonçalo de Lagos, Lagos, Faro
🔥 HOT DEAL 69
Moradia · Lagos
Rua Rosa Pacheco da Cruz, São Gonçalo de
1 750 000 € 6 250 €/m² −28.6%
280.00 m² · T4
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 66
Moradia · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
1 200 000 € 3 704 €/m² −18.7%
324.00 m² · T4
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 65
Moradia · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
1 750 000 € 6 318 €/m² −21%
277.00 m² · T4
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 65
Moradia · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
2 650 000 € 4 818 €/m² −28.6%
550.00 m² · T5
Ver todos os 80 hot deals →

Sobre Moradias em Lagos

Lagos, situada na deslumbrante costa algarvia, é uma cidade que combina história rica e beleza natural, tornando-se um destino altamente cobiçado no mercado imobiliário português. As moradias em Lagos são especialmente atrativas para compradores que procuram uma qualidade de vida superior, com a proximidade de praias magníficas e um ambiente tranquilo. Com um preço médio de 6401 €/m², investir em uma propriedade nesta localidade representa não apenas uma oportunidade de usufruir de um estilo de vida invejável, mas também um potencial de valorização do investimento. A procura por moradias em Lagos tem sido impulsionada pela crescente popularidade da cidade entre turistas e residentes estrangeiros, criando um mercado dinâmico e cheio de oportunidades para os investidores.

Atualmente, a plataforma SingleList.pt oferece cerca de 800 anúncios ativos de moradias em Lagos, refletindo uma diversidade de opções que vão desde luxuosas residências à beira-mar até encantadoras casas tradicionais. Além disso, existem 80 hot deals que permitem aos compradores fazer negócios vantajosos, aproveitando as flutuações do mercado e ofertas especiais. Lagos destaca-se por ser um local onde a qualidade de vida e a beleza natural se encontram, e as tendências de mercado mostram um crescimento contínuo na procura por propriedades, fazendo desta cidade uma escolha acertada para quem deseja investir em imobiliário em Portugal. As oportunidades são vastas, e a cidade promete manter-se como um dos principais destinos para investidores e novos residentes.