Apartamentos em Lagos

Apartamentos em Lagos. 980 anúncios, preço médio 5368 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

980
Anúncios ativos
5 368 €
Vid. kaina / m²
🔥 130
Hot deals (abaixo do mercado)
44.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
245 000–3 150 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
325 000 € 2 902 €/m² −23.6%
112.00 m² · T2
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Lagos
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lago
520 000 € 4 561 €/m² −22.2%
114.00 m² · T2
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Lagos
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lago
635 000 € 3 502 €/m² −11.4%
181.30 m² · T3
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
655 000 € 4 018 €/m² −11.3%
163.00 m² · T2
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
550 000 € 3 741 €/m² −23.5%
147.00 m² · T2
São Gonçalo de Lagos, Lagos
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Lagos
895 000 € 3 266 €/m² −11.2%
274.00 m² · T2
Ver todos os 130 hot deals →

Sobre Apartamentos em Lagos

Lagos, uma das joias do Algarve, tem vindo a destacar-se no mercado imobiliário português, especialmente no que toca a apartamentos. Com um preço médio de 5437 €/m², a cidade atrai tanto investidores internacionais como compradores nacionais que procuram um equilíbrio entre qualidade de vida e potencial de valorização. A localização costeira, com as suas impressionantes praias e o clima ameno, torna Lagos uma escolha irresistível para quem procura um refúgio no sul de Portugal. Atualmente, há 670 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, oferecendo uma vasta gama de opções para todos os gostos e orçamentos. A crescente procura por imóveis nesta região tem sido impulsionada pela sua popularidade como destino turístico e pela tranquilidade que oferece aos seus residentes.

O mercado imobiliário em Lagos também se destaca pelas oportunidades de investimento, com 80 hot deals disponíveis, que representam negócios excecionais para quem procura rentabilizar o seu capital. A cidade tem vindo a mostrar uma tendência de valorização estável, o que a torna atrativa não só para aqueles que desejam morar, mas também para investidores que pretendem obter retorno através do arrendamento a curto e longo prazo. Comprar um apartamento em Lagos é, assim, uma decisão estratégica, respaldada pela beleza natural da região, pela infraestrutura desenvolvida e pela crescente procura do mercado. Estas características fazem de Lagos um local de eleição para quem procura investir ou viver no Algarve.