Apartamentos T2 em Lagos

Apartamentos T2 em Lagos. 560 anúncios, méd. 5240 €/m². Compare preços de todos os portais.

560
Anúncios ativos
5 240 €
Vid. kaina / m²
🔥 90
Hot deals (abaixo do mercado)
45.9
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
245 000–970 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
325 000 € 2 902 €/m² −23.6%
112.00 m² · T2
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Lagos
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lago
520 000 € 4 561 €/m² −22.2%
114.00 m² · T2
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Lagos
Rua Fernando Pessoa, São Gonçalo de Lago
635 000 € 3 502 €/m² −11.4%
181.30 m² · T3
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
655 000 € 4 018 €/m² −11.3%
163.00 m² · T2
São Gonçalo de Lagos, Algarve
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Algarve
550 000 € 3 741 €/m² −23.5%
147.00 m² · T2
São Gonçalo de Lagos, Lagos
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Lagos
São Gonçalo de Lagos, Lagos
895 000 € 3 266 €/m² −11.2%
274.00 m² · T2
Ver todos os 90 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Na pitoresca cidade de Lagos, os apartamentos T2 destacam-se como uma opção popular entre investidores e famílias que procuram a combinação perfeita entre qualidade de vida e valorização imobiliária. Atualmente, a plataforma SingleList.pt apresenta uma vasta gama de opções, com 370 anúncios de apartamentos T2 em Lagos. Esta diversidade de ofertas permite aos potenciais compradores encontrarem a casa ideal que se ajusta às suas necessidades e preferências. A cidade é conhecida pelas suas praias deslumbrantes, pela rica história e pela vibrante cultura local, tornando-se um local atrativo para quem procura uma residência permanente ou um imóvel para férias.

O mercado imobiliário em Lagos tem mostrado uma tendência de valorização, com o preço médio dos apartamentos T2 a rondar os 5191 €/m². Este cenário reflete não só a procura crescente, mas também a qualidade das construções e a localização privilegiada. Para quem está à procura de oportunidades únicas, a SingleList.pt destaca 54 ofertas especiais, conhecidas como "hot deals", que representam excelentes oportunidades de investimento. Estes negócios são particularmente atrativos para quem deseja adquirir um imóvel que combine um bom preço com um potencial de valorização significativo. Com todas estas opções, Lagos afirma-se como uma escolha acertada para quem procura investir em imóveis de qualidade em Portugal.

Está interessado em apartamentos t2 em Lagos?