Imóveis em Portugal

Todos os anúncios imobiliários de Portugal num só lugar. Apartamentos, moradias, terrenos e espaços comerciais. Preços de mercado, hot deals, 217 300 anúncios ativos de 8+ portais.

217 300
Anúncios ativos
3 350 €
Vid. kaina / m²
🔥 31 810
Hot deals (abaixo do mercado)
45.1
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
5 054–100 000 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Porto, Lordelo do Ouro e Massarelos, Rua Orfeão do Porto
🔥 HOT DEAL 85
Apartamento · Porto
Porto, Lordelo do Ouro e Massarelos, Rua
425 000 € 4 885 €/m² −26%
87.00 m² · T2
Rua Belos Ares, Bessa Leite, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto
🔥 HOT DEAL 85
Apartamento · Porto
Rua Belos Ares, Bessa Leite, Lordelo do
780 000 € 4 588 €/m² −25.6%
170.00 m² · T3
Beco Fonte - Imaculado Coração de Maria, Imaculado Coração de Maria, Funchal, Ilha da Madeira
🔥 HOT DEAL 84
Moradia · Funchal
Beco Fonte - Imaculado Coração de Maria,
495 000 € 2 964 €/m² −28.4%
167.00 m² · T4
Lisboa, Santa Maria Maior, Rua dos Correeiros
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Santa Maria Maior, Rua dos Corre
950 000 € 5 398 €/m² −27.7%
176.00 m² · T4
Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Coimbra
Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bart
215 000 € 2 688 €/m² −26.4%
80.00 m² · T2
Rua Raimundo Carvalho - Mafamude, Liceu - Paço do Rei, Mafamude e Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gai
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Vila Nova de Gaia
Rua Raimundo Carvalho - Mafamude, Liceu
229 000 € 3 013 €/m² −25.9%
76.00 m²
Ver todos os 31 810 hot deals →

Sobre o mercado imobiliário em Portugal

Procurar imóveis em Portugal pode ser um desafio, mas o SingleList.pt torna este processo mais fácil ao agregar dados de mais de oito portais imobiliários num único local. Com 129.870 anúncios ativos, esta plataforma oferece uma visão abrangente do mercado imobiliário, permitindo que encontre rapidamente a casa dos seus sonhos ou o investimento ideal. Através do SingleList.pt, os utilizadores podem aceder a uma vasta gama de opções, desde apartamentos modernos no centro de Lisboa até quintas pitorescas no interior. Esta centralização de informações não só poupa tempo como também facilita a comparação de preços e características, garantindo que os interessados tomem decisões informadas.

Além disso, o SingleList.pt destaca-se por oferecer informações detalhadas sobre os preços de mercado, ajudando os compradores a compreender as tendências e a avaliar o verdadeiro valor dos imóveis. A plataforma também apresenta ofertas "hot deals", que são oportunidades imperdíveis para quem procura um bom negócio. Estas ofertas especiais são atualizadas regularmente, garantindo que os utilizadores tenham sempre acesso às melhores opções disponíveis no mercado. Quer esteja à procura de um novo lar ou de uma oportunidade de investimento, o SingleList.pt é a ferramenta ideal para navegar pelo dinâmico mercado imobiliário português de forma eficiente e segura.

Está interessado em imóveis em Portugal?