Imóveis em Almada

Todos os imóveis em Almada: apartamentos, moradias, terrenos, espaços comerciais. 3 650 anúncios ativos de todos os portais. Preços de mercado e hot deals.

3 650
Anúncios ativos
17 349 €
Vid. kaina / m²
🔥 490
Hot deals (abaixo do mercado)
48.8
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
6 000–100 000 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Moradia · Almada
Charneca de Caparica e Sobreda, Almada,
340 000 € 3 469 €/m² −26%
98.00 m² · T2
Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Almada
Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilh
265 000 € 2 944 €/m² −29.3%
90.00 m² · T4
Rua José Lourenço de Carvalho, Parque da Paz - Alfeite, Laranjeiro e Feijó, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Almada
Rua José Lourenço de Carvalho, Parque da
230 000 € 2 875 €/m² −26.8%
80.00 m² · T2
Vale Fetal - Vale Rosal, Charneca de Caparica e Sobreda, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Moradia · Almada
Vale Fetal - Vale Rosal, Charneca de Cap
459 000 € 2 207 €/m² −25.8%
208.00 m² · T4
Rua H - Quinta de Santo António da Romeira, Caparica, Caparica e Trafaria, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Terreno · Almada
Rua H - Quinta de Santo António da Romei
115 000 € 100 €/a −31.7%
343.00 a. (34300 m²)
Almada, Laranjeiro e Feijó
🔥 HOT DEAL 78
Moradia · Almada
Almada, Laranjeiro e Feijó
560 000 € 2 414 €/m² −27.4%
232.00 m² · T5
Ver todos os 490 hot deals →

Sobre o mercado imobiliário em Almada

Almada, uma cidade vibrante situada na margem sul do rio Tejo, tem vindo a afirmar-se como uma opção cada vez mais atrativa no mercado imobiliário em Portugal. Com um total de 1830 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, a oferta é diversa e adaptável a diferentes necessidades, desde apartamentos modernos e bem localizados, a moradias espaçosas ideais para famílias. Almada é especialmente apelativa para aqueles que procuram um equilíbrio entre a vida citadina e a proximidade ao oceano, oferecendo uma qualidade de vida superior sem os preços exorbitantes da capital. O preço médio por metro quadrado é de 3834 €, refletindo a sua crescente popularidade e a procura por imóveis de qualidade numa localização estratégica.

Além de apartamentos e moradias, Almada também se destaca pela oferta de terrenos e espaços comerciais, tornando-a uma escolha inteligente para investidores e empresários. A cidade beneficia de uma rede de transportes eficiente, que facilita o acesso a Lisboa e a outras regiões, aumentando o seu valor como ponto de investimento. Com 270 "hot deals" disponíveis, os compradores têm oportunidades especiais para adquirir propriedades a preços competitivos. O crescimento sustentável da cidade, aliado a uma rica oferta cultural e de lazer, torna Almada um local de eleição tanto para viver como para investir.

Está interessado em imóveis em Almada?