Moradias em Braga

Moradias em Braga. 2 380 anúncios, preço médio 2194 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

2 380
Anúncios ativos
2 194 €
Vid. kaina / m²
🔥 160
Hot deals (abaixo do mercado)
41.8
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
32 500–2 690 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Braga, Palmeira
🔥 HOT DEAL 75
Moradia · Braga
Braga, Palmeira
359 809 € 1 499 €/m² −25.8%
240.00 m² · T3
Palmeira, Braga
🔥 HOT DEAL 75
Moradia · Braga
Palmeira, Braga
359 809 € 1 406 €/m² −29.7%
256.00 m² · T3
Palmeira, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 75
Moradia · Braga
Palmeira, Braga, Braga
395 000 € 1 567 €/m² −28.8%
252.00 m² · T3
Nogueira, Fraião e Lamaçães, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 69
Moradia · Braga
Nogueira, Fraião e Lamaçães, Braga, Brag
289 900 € 1 736 €/m² −29.9%
167.00 m² · T2
Rua de Casais - Ferreiros, Ferreiros e Gondizalves, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 68
Moradia · Braga
Rua de Casais - Ferreiros, Ferreiros e G
795 000 € 1 383 €/m² −25.4%
575.00 m² · T8
Rua Sophia de Mello Breyner - Urbanização Quinta de são José, Palmeira, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 67
Moradia · Braga
Rua Sophia de Mello Breyner - Urbanizaçã
395 000 € 1 321 €/m² −26.9%
299.00 m² · T4
Ver todos os 160 hot deals →

Sobre Moradias em Braga

Braga, uma das cidades mais antigas de Portugal, tem vindo a afirmar-se como um destino atrativo para quem procura investir no setor imobiliário. Com um preço médio de 2055 €/m², a cidade oferece um equilíbrio notável entre qualidade de vida e acessibilidade. As moradias em Braga não são apenas uma escolha popular pela sua arquitetura charmosa e paisagens envolventes, mas também pelo potencial de valorização futura. A cidade tem experimentado um crescimento significativo em infraestruturas e serviços, tornando-se um local ideal para famílias e profissionais que desejam um ambiente urbano sem abdicar da tranquilidade característica do norte de Portugal.

Atualmente, há cerca de 1400 anúncios ativos de moradias em Braga na plataforma SingleList.pt, o que demonstra a dinamização e a procura constante no mercado local. Entre estas ofertas, destacam-se 100 oportunidades classificadas como "hot deals", refletindo as tendências de mercado que favorecem investidores atentos a boas oportunidades. A combinação de uma rica herança cultural com um mercado imobiliário em expansão faz de Braga uma escolha inteligente para quem procura investir ou estabelecer residência. A cidade continua a atrair tanto compradores nacionais como internacionais, interessados na sua qualidade de vida e no prometedor desenvolvimento que a região tem registado.

Está interessado em moradias em Braga?