Apartamentos em Carcavelos

Apartamentos em Carcavelos (Cascais). 1 110 anúncios ativos, méd. 5952 €/m². Preços de mercado e hot deals.

1 110
Anúncios ativos
5 952 €
Vid. kaina / m²
🔥 240
Hot deals (abaixo do mercado)
53.8
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
315 000–1 690 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Cascais, Carcavelos e Parede, Murtal
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Cascais
Cascais, Carcavelos e Parede, Murtal
750 000 € 5 474 €/m² −21.2%
137.00 m² · T2
Cascais, Carcavelos e Parede
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Cascais
Cascais, Carcavelos e Parede
600 000 € 4 651 €/m² −16%
129.00 m² · T2
Cascais, Carcavelos e Parede
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Cascais
Cascais, Carcavelos e Parede
600 000 € 4 651 €/m² −16%
129.00 m² · T2
Rua Carlos Lopes, Lombos Sul - Alto dos Lombos, Carcavelos e Parede, Cascais, Lisboa
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Cascais
Rua Carlos Lopes, Lombos Sul - Alto dos
930 000 € 5 706 €/m² −27.6%
163.00 m² · T3
Rua Doutor Manuel de Arriaga, Carcavelos e Parede, Cascais, Lisboa
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Cascais
Rua Doutor Manuel de Arriaga, Carcavelos
1 070 000 € 4 689 €/m² −18.5%
228.20 m² · T2
Carcavelos e Parede, Cascais
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Cascais
Carcavelos e Parede, Cascais
690 000 € 4 107 €/m² −23%
168.00 m² · T2
Ver todos os 240 hot deals →

Sobre Apartamentos em Carcavelos

Carcavelos, em Cascais, é uma das freguesias mais procuradas para quem deseja adquirir um apartamento, contando atualmente com 360 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt. Esta localidade destaca-se pela sua proximidade à praia de Carcavelos, conhecida pelas suas excelentes condições para a prática de surf e por ser um ponto de encontro popular durante o verão. Com um ambiente acolhedor e um equilíbrio perfeito entre a tranquilidade de uma zona residencial e a vitalidade de uma área urbana, Carcavelos oferece uma qualidade de vida invejável. O preço médio dos apartamentos na região ronda os 6918 euros por metro quadrado, refletindo não só a sua crescente popularidade, mas também a qualidade dos imóveis e a infraestrutura envolvente.

A freguesia de Carcavelos beneficia de uma excelente rede de transportes, facilitando o acesso a Lisboa, Cascais e outras áreas adjacentes, o que a torna ideal para quem trabalha nas proximidades mas deseja viver num ambiente mais descontraído. Além disso, a zona é bem servida por escolas de renome, supermercados, restaurantes e espaços de lazer, oferecendo tudo o que uma família pode precisar. Com a recente abertura do Campus da Nova School of Business and Economics, Carcavelos tem vindo a atrair cada vez mais jovens profissionais e estudantes, contribuindo para um ambiente dinâmico e cosmopolita. Investir num apartamento em Carcavelos é apostar numa localização em crescimento, onde a qualidade de vida e a valorização do investimento estão garantidas.