Apartamentos no Estoril

Apartamentos no Estoril (Cascais). 980 anúncios ativos, méd. 8089 €/m². Preços de mercado e hot deals.

980
Anúncios ativos
8 089 €
Vid. kaina / m²
🔥 200
Hot deals (abaixo do mercado)
49.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
230 000–7 400 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Cascais e Estoril, Lisboa
🔥 HOT DEAL 76
Apartamento · Cascais
Cascais e Estoril, Lisboa
698 000 € 5 817 €/m² −25.5%
120.00 m² · T2
Cascais e Estoril, Cascais
🔥 HOT DEAL 75
Apartamento · Cascais
Cascais e Estoril, Cascais
2 200 000 € 9 402 €/m² −22%
234.00 m² · T3
Cascais, Cascais e Estoril
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Cascais
Cascais, Cascais e Estoril
698 000 € 5 817 €/m² −25.5%
120.00 m² · T2
Cascais e Estoril, Bairro do Rosário
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Cascais
Cascais e Estoril, Bairro do Rosário
765 000 € 4 968 €/m² −27.4%
154.00 m² · T3
Cascais e Estoril, Cascais
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Cascais
Cascais e Estoril, Cascais
2 500 000 € 6 494 €/m² −19.6%
385.00 m² · T3
Cascais e Estoril, Cascais
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Cascais
Cascais e Estoril, Cascais
368 000 € 3 755 €/m² −20.6%
98.00 m² · T3
Ver todos os 200 hot deals →

Sobre Apartamentos no Estoril

O Estoril, situado na encantadora freguesia de Cascais, é um dos locais mais cobiçados para quem deseja adquirir um apartamento em Portugal. Com 490 anúncios ativos atualmente na SingleList.pt, o Estoril oferece uma vasta gama de opções para quem procura habitação numa das zonas mais prestigiadas do país. O preço médio por metro quadrado situa-se nos 8593 €, refletindo a elevada procura e a exclusividade da área. Este destino é conhecido pelas suas praias deslumbrantes e pelo icónico Casino Estoril, que não só é uma referência no entretenimento, mas também um ponto de encontro cultural. O ambiente sofisticado e a proximidade a Lisboa tornam o Estoril uma escolha ideal para quem valoriza qualidade de vida, aliando a tranquilidade costeira à comodidade urbana.

A infraestrutura do Estoril é de excelência, com uma rede de transportes eficaz que inclui a linha de comboio que liga Cascais a Lisboa, facilitando o acesso à capital em pouco tempo. A zona é também bem servida por escolas internacionais, centros de saúde e uma variedade de serviços e comércio que garantem o conforto dos seus residentes. Além disso, a presença de campos de golfe e de uma marina reforçam a atratividade para os amantes de desportos e atividades ao ar livre. A combinação de paisagens naturais, património histórico e uma atmosfera cosmopolita tornam os apartamentos no Estoril uma escolha acertada para quem procura um estilo de vida distinto e sofisticado.