Apartamentos T2 em Lisboa

Apartamentos T2 em Lisboa. 3 220 anúncios, méd. 6218 €/m². Compare preços de todos os portais.

3 220
Anúncios ativos
6 218 €
Vid. kaina / m²
🔥 610
Hot deals (abaixo do mercado)
50.4
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
189 900–1 950 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Lisboa, Santa Maria Maior, Rua dos Correeiros
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Santa Maria Maior, Rua dos Corre
950 000 € 5 398 €/m² −27.7%
176.00 m² · T4
Príncipe Real, Santo António, Lisboa, Lisboa
🔥 HOT DEAL 82
Apartamento · Lisboa
Príncipe Real, Santo António, Lisboa, Li
670 000 € 4 855 €/m² −25.7%
138.00 m² · T2
Arroios, Lisboa
🔥 HOT DEAL 82
Apartamento · Lisboa
Arroios, Lisboa
360 000 € 6 000 €/m² −25.6%
60.00 m² · T1
Lisboa, São Vicente, Avenida da Liberdade, 196, 7
🔥 HOT DEAL 82
Apartamento · Lisboa
Lisboa, São Vicente, Avenida da Liberdad
329 000 € 4 113 €/m² −29.5%
80.00 m² · T2
Lisboa, Santa Maria Maior
🔥 HOT DEAL 77
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Santa Maria Maior
525 000 € 5 585 €/m² −17.3%
94.00 m² · T2
Lisboa, Misericórdia, Rua Diário de Notícias
🔥 HOT DEAL 77
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Misericórdia, Rua Diário de Notí
498 000 € 5 929 €/m² −16.1%
84.00 m² · T4
Ver todos os 610 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

A procura por apartamentos T2 em Lisboa continua a ser uma das mais fervorosas no mercado imobiliário português. Com um total de 2020 anúncios disponíveis na plataforma SingleList.pt, os potenciais compradores têm à disposição uma vasta gama de opções para encontrar a casa ideal. A cidade, conhecida pela sua rica história e vibrante cultura, oferece uma variedade de bairros que vão desde o tradicional ao moderno, cada um deles com características únicas que apelam a diferentes estilos de vida. O preço médio por metro quadrado para um apartamento T2 em Lisboa situa-se em 6172 €, refletindo a valorização contínua do mercado imobiliário na capital, onde a procura supera largamente a oferta, especialmente em localizações privilegiadas.

Além disso, a plataforma destaca-se por apresentar cerca de 400 hot deals, que são oportunidades únicas de investimento em imóveis com excelente relação qualidade-preço. Estes negócios imperdíveis são uma excelente oportunidade para investidores ou para aqueles que procuram adquirir um apartamento T2 na cidade sem comprometer a qualidade de vida. Lisboa, com as suas vistas deslumbrantes e uma vasta oferta de serviços e comodidades, é definitivamente um destino de eleição para quem procura um equilíbrio perfeito entre a vida urbana e o encanto histórico. A procura por apartamentos T2 em Lisboa através da SingleList.pt proporciona uma experiência simplificada e eficiente para encontrar o lar perfeito neste mercado competitivo.