Apartamentos nas Avenidas Novas

Apartamentos nas Avenidas Novas (Lisboa). 320 anúncios ativos, méd. 7456 €/m². Preços de mercado e hot deals.

320
Anúncios ativos
7 456 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
51.3
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
270 000–5 200 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Lisboa, Avenidas Novas
🔥 HOT DEAL 59
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Avenidas Novas
450 000 € 3 000 €/m² −28%
150.00 m² · T4
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos nas Avenidas Novas

As Avenidas Novas, em Lisboa, são uma das zonas mais procuradas para quem deseja comprar apartamento na capital portuguesa. Esta área, conhecida pela sua elegância e dinamismo, oferece uma combinação única de arquitetura clássica e moderna, refletindo o charme de Lisboa. Com 316 anúncios ativos na SingleList.pt, há uma vasta oferta de apartamentos que variam em estilo e preço, mas que partilham da localização privilegiada. O preço médio de 6841 €/m² reflete a elevada procura e a valorização constante deste bairro, que é sinónimo de qualidade de vida e conveniência.

A freguesia das Avenidas Novas é um centro de vitalidade urbana, oferecendo uma excelente infraestrutura que inclui escolas de renome, centros comerciais, como o El Corte Inglés, e uma vasta gama de restaurantes e cafés. A proximidade ao Parque Eduardo VII e à Fundação Calouste Gulbenkian proporciona um equilíbrio perfeito entre o lazer e a natureza, enquanto as ótimas ligações de transportes públicos facilitam o acesso a outras áreas da cidade. Viver nas Avenidas Novas é usufruir de um ambiente cosmopolita e sofisticado, onde a tradição e a modernidade coabitam em harmonia, tornando esta área uma escolha privilegiada para muitos.

Está interessado em apartamentos nas Avenidas Novas?