Apartamentos em Braga

Apartamentos em Braga. 1 950 anúncios, preço médio 3350 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

1 950
Anúncios ativos
3 350 €
Vid. kaina / m²
🔥 360
Hot deals (abaixo do mercado)
48.8
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
155 000–3 150 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Braga, São Victor
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Braga
Braga, São Victor
190 000 € 2 235 €/m² −20.8%
85.00 m² · T2
Rua Padre Freitas - Real, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Braga
Rua Padre Freitas - Real, Real, Dume e S
220 000 € 2 672 €/m² −14.1%
82.33 m² · T1
Braga, São Víctor
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Braga
Braga, São Víctor
329 000 € 2 333 €/m² −19.7%
141.00 m² · T3
Braga, Ferreiros e Gondizalves
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Braga
Braga, Ferreiros e Gondizalves
390 000 € 3 145 €/m² −18.1%
124.00 m² · T3
Braga, Braga (Maximinos, Sé e Cividade)
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Braga
Braga, Braga (Maximinos, Sé e Cividade)
225 000 € 1 974 €/m² −23.3%
114.00 m² · T3
Rua Quinta dos Apóstolos - Ferreiros, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Braga
Rua Quinta dos Apóstolos - Ferreiros, Re
295 000 € 1 941 €/m² −12.4%
152.00 m² · T3
Ver todos os 360 hot deals →

Sobre Apartamentos em Braga

Braga, uma das cidades mais vibrantes e históricas de Portugal, está a ganhar cada vez mais atenção no mercado imobiliário, sendo um local privilegiado para quem procura investir em propriedades. Com um preço médio de 3290 €/m², a cidade oferece uma combinação única de valores culturais e modernas comodidades, tornando-a um excelente local para adquirir um apartamento. A procura por imóveis em Braga tem vindo a aumentar, impulsionada pela qualidade de vida que a cidade oferece, aliada a uma boa infraestrutura e acessibilidade. A presença de 960 anúncios ativos na SingleList.pt reflete esta crescente procura, com opções que se estendem desde apartamentos modernos a remodelações encantadoras em edifícios históricos.

Além disso, Braga é conhecida por ser uma cidade jovem e dinâmica, o que atrai investidores e compradores que procuram um ambiente vibrante e em crescimento. A oferta de 250 hot deals na plataforma SingleList.pt demonstra a competitividade e as oportunidades únicas disponíveis para quem deseja fazer um bom negócio. As tendências de mercado indicam uma valorização contínua dos imóveis, especialmente em áreas próximas ao centro histórico e às universidades, o que reforça a cidade como uma escolha inteligente para investimento imobiliário. Comprar um apartamento em Braga não é apenas adquirir um imóvel, mas também investir num futuro promissor numa cidade que combina tradição e modernidade.

Está interessado em apartamentos em Braga?