Apartamentos em Real

Apartamentos em Real (Braga). 316 anúncios ativos, méd. 3372 €/m². Preços de mercado e hot deals.

316
Anúncios ativos
3 372 €
Vid. kaina / m²
🔥 60
Hot deals (abaixo do mercado)
52.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
165 000–425 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Padre Freitas - Real, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Braga
Rua Padre Freitas - Real, Real, Dume e S
220 000 € 2 672 €/m² −14.1%
82.33 m² · T1
Rua Quinta dos Apóstolos - Ferreiros, Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Braga
Rua Quinta dos Apóstolos - Ferreiros, Re
295 000 € 1 941 €/m² −12.4%
152.00 m² · T3
Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga
🔥 HOT DEAL 61
Apartamento · Braga
Real, Dume e Semelhe, Braga, Braga
225 000 € 2 744 €/m² −16.1%
82.00 m² · T1
Braga, Real, Dume e Semelhe
🔥 HOT DEAL 60
Apartamento · Braga
Braga, Real, Dume e Semelhe
165 000 € 4 714 €/m² −16.4%
35.00 m²
Braga, Real, Dume e Semelhe
🔥 HOT DEAL 59
Apartamento · Braga
Braga, Real, Dume e Semelhe
175 000 € 4 730 €/m² −16.1%
37.00 m²
Braga, Real, Dume e Semelhe
🔥 HOT DEAL 59
Apartamento · Braga
Braga, Real, Dume e Semelhe
175 000 € 3 500 €/m² −18.8%
50.00 m²
Ver todos os 60 hot deals →

Sobre Apartamentos em Real

Real, situado em Braga, é uma freguesia que tem captado a atenção de muitos interessados em adquirir apartamentos, refletindo-se nos 316 anúncios ativos disponíveis na plataforma SingleList.pt. Com um preço médio de 3660 €/m², esta área oferece uma combinação única de modernidade e tradição, sendo um local ideal para quem procura um equilíbrio entre a vida urbana e a tranquilidade. A freguesia de Real é conhecida pela sua proximidade com o centro da cidade, permitindo um acesso fácil a uma variedade de serviços e comodidades, desde escolas a centros comerciais, proporcionando uma conveniência inigualável para famílias e profissionais que valorizam a qualidade de vida.

Além disso, Real destaca-se pela sua excelente infraestrutura, com uma rede de transportes eficaz que facilita a deslocação dentro e fora de Braga. A área é enriquecida por espaços verdes e parques, que são perfeitos para atividades ao ar livre e momentos de lazer. A presença de cafés, restaurantes e lojas locais adiciona um charme especial ao bairro, tornando-o num local convidativo e dinâmico para viver. A combinação de todas estas características faz de Real, em Braga, uma escolha atraente para quem procura investir num apartamento, garantindo não só uma casa, mas também uma comunidade vibrante e acolhedora.

Está interessado em apartamentos em Real?