Apartamentos em Almada

Apartamentos em Almada. 2 080 anúncios, preço médio 23542 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

2 080
Anúncios ativos
23 542 €
Vid. kaina / m²
🔥 260
Hot deals (abaixo do mercado)
49.6
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
190 000–100 000 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Almada
Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilh
265 000 € 2 944 €/m² −29.3%
90.00 m² · T4
Rua José Lourenço de Carvalho, Parque da Paz - Alfeite, Laranjeiro e Feijó, Almada, Setúbal
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Almada
Rua José Lourenço de Carvalho, Parque da
230 000 € 2 875 €/m² −26.8%
80.00 m² · T2
Almada, Laranjeiro e Feijó
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Almada
Almada, Laranjeiro e Feijó
190 000 € 3 455 €/m² −19.8%
55.00 m² · T1
Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Almada
Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilh
385 000 € 3 667 €/m² −21.9%
105.00 m² · T3
Almada, Laranjeiro e Feijó
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Almada
Almada, Laranjeiro e Feijó
230 000 € 2 875 €/m² −26.2%
80.00 m² · T2
Almada, Laranjeiro e Feijó
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Almada
Almada, Laranjeiro e Feijó
230 000 € 2 875 €/m² −26.8%
80.00 m² · T2
Ver todos os 260 hot deals →

Sobre Apartamentos em Almada

Almada, situada na margem sul do rio Tejo, é uma cidade que tem vindo a ganhar destaque no mercado imobiliário português. Conhecida pelas suas vistas deslumbrantes sobre Lisboa e pela proximidade a praias como a Costa da Caparica, Almada tornou-se um local cobiçado para quem procura um equilíbrio entre a vida urbana e a tranquilidade costeira. O mercado imobiliário em Almada é dinâmico, com um preço médio de 4268 €/m² para apartamentos, refletindo a crescente procura e valorização da zona. Atualmente, existem cerca de 1000 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, oferecendo uma vasta gama de opções para quem deseja investir ou mudar-se para esta região. A cidade beneficia de um bom sistema de transportes públicos, incluindo o metro de superfície que a liga rapidamente a Lisboa, tornando-a uma escolha prática para quem trabalha na capital.

Além disso, Almada está a tornar-se um local atrativo para investidores e compradores de primeira habitação, devido ao seu desenvolvimento urbano e potencial de valorização. A oferta de 140 "hot deals" em SingleList.pt evidencia oportunidades únicas para quem procura negócios vantajosos. A cidade tem vindo a investir em infraestruturas e serviços, tornando-se cada vez mais apelativa para famílias e jovens profissionais. A diversidade cultural e a qualidade de vida, aliadas a um mercado imobiliário em crescimento, fazem de Almada uma escolha inteligente para investimento a longo prazo. Com um ambiente acolhedor e um mercado vibrante, Almada representa uma oportunidade imperdível para quem deseja integrar-se numa comunidade em expansão.