Imóveis em Caldas da Rainha

Todos os imóveis em Caldas da Rainha: apartamentos, moradias, terrenos, espaços comerciais. 1 010 anúncios ativos de todos os portais. Preços de mercado e hot deals.

1 010
Anúncios ativos
2 081 €
Vid. kaina / m²
🔥 160
Hot deals (abaixo do mercado)
46.1
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
33 000–1 600 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Caldas da Rainha, Vidais, Casal do Rei
🔥 HOT DEAL 78
Terreno · Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, Vidais, Casal do Rei
80 000 € 100 €/a −30%
3100.00 a. (310000 m²)
Tornada e Salir do Porto, Caldas da Rainha, Leiria
🔥 HOT DEAL 68
Terreno · Caldas da Rainha
Tornada e Salir do Porto, Caldas da Rain
100 500 € 100 €/a −33.6%
1215.00 a. (121500 m²)
Caldas da Rainha, Tornada e Salir do Porto
🔥 HOT DEAL 66
Moradia · Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, Tornada e Salir do Por
495 000 € 3 094 €/m² −25.5%
160.00 m² · T3
A dos Francos, Caldas da Rainha, Leiria
🔥 HOT DEAL 64
Terreno · Caldas da Rainha
A dos Francos, Caldas da Rainha, Leiria
66 500 € 100 €/a −24.1%
995.00 a. (99500 m²)
A dos Francos, Caldas da Rainha, Leiria
🔥 HOT DEAL 64
Terreno · Caldas da Rainha
A dos Francos, Caldas da Rainha, Leiria
66 500 € 100 €/a −24.1%
995.00 a. (99500 m²)
Caldas da Rainha, A dos Francos
🔥 HOT DEAL 64
Terreno · Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, A dos Francos
66 500 € 100 €/a −24.1%
995.00 a. (99500 m²)
Ver todos os 160 hot deals →

Sobre o mercado imobiliário em Caldas da Rainha

Caldas da Rainha, uma cidade conhecida pelas suas águas termais e rica herança cultural, tem vindo a destacar-se no mercado imobiliário em Portugal. Com 580 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, esta região oferece uma vasta gama de oportunidades para quem procura investir em imóveis. O mercado local é bastante diversificado, com opções que vão desde apartamentos modernos no centro da cidade, a moradias espaçosas em áreas mais tranquilas. A cidade atrai não apenas residentes locais, mas também investidores que veem potencial na sua localização estratégica e na qualidade de vida que oferece. Com um preço médio de 1919 €/m², Caldas da Rainha apresenta-se como uma opção atraente e acessível em comparação com outras cidades mais caras do país.

Para além dos imóveis residenciais, a cidade também oferece um número considerável de terrenos e espaços comerciais, ideais para empresários que procuram expandir ou iniciar novos negócios. A presença de 90 hot deals na plataforma sublinha o dinamismo e a atratividade deste mercado, oferecendo oportunidades únicas a preços competitivos. A cidade, com o seu ambiente acolhedor e infraestruturas em constante desenvolvimento, continua a atrair aqueles que procuram um equilíbrio entre a vida urbana e a tranquilidade do campo. Assim, Caldas da Rainha não é apenas um local para viver, mas uma verdadeira oportunidade de investimento no mercado imobiliário.