Moradias em Caldas da Rainha

Moradias em Caldas da Rainha. 540 anúncios, preço médio 2767 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

540
Anúncios ativos
2 767 €
Vid. kaina / m²
🔥 60
Hot deals (abaixo do mercado)
43.7
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
47 000–1 600 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Caldas da Rainha, Tornada e Salir do Porto
🔥 HOT DEAL 66
Moradia · Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, Tornada e Salir do Por
495 000 € 3 094 €/m² −25.5%
160.00 m² · T3
Travessa Pedro Nunes - Zona Industrial, Tornada e Salir do Porto, Caldas da Rainha, Leiria
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Caldas da Rainha
Travessa Pedro Nunes - Zona Industrial,
599 000 € 3 025 €/m² −17.1%
198.00 m² · T4
Caldas da Rainha, Foz do Arelho
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, Foz do Arelho
639 000 € 2 556 €/m² −13%
250.00 m² · T3
Foz do Arelho, Caldas da Rainha, Leiria
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Caldas da Rainha
Foz do Arelho, Caldas da Rainha, Leiria
639 000 € 2 219 €/m² −13.2%
288.00 m² · T3
Caldas da Rainha - Santo Onofre e Serra do Bouro, Caldas da Rainha
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Caldas da Rainha
Caldas da Rainha - Santo Onofre e Serra
599 000 € 3 025 €/m² −17.1%
198.00 m² · T4
Rua Francisco Almeida Grandela, Foz do Arelho, Caldas da Rainha
🔥 HOT DEAL 58
Moradia · Caldas da Rainha
Rua Francisco Almeida Grandela, Foz do A
920 000 € 2 641 €/m² −15%
348.41 m² · T8
Ver todos os 60 hot deals →

Sobre Moradias em Caldas da Rainha

Caldas da Rainha, uma cidade rica em história e cultura, tem-se afirmado como um destino atrativo no mercado imobiliário português. As moradias em Caldas da Rainha apresentam um preço médio de 2472 €/m², refletindo a crescente procura por parte de compradores que valorizam a qualidade de vida e a proximidade às praias da Costa de Prata. Com 316 anúncios ativos na SingleList.pt, a cidade oferece uma vasta gama de opções para quem procura investir ou mudar de casa. A sua localização estratégica, a cerca de uma hora de Lisboa, torna-a uma escolha apelativa para quem deseja um equilíbrio entre a tranquilidade de uma cidade mais pequena e a acessibilidade a uma grande metrópole.

A atratividade de Caldas da Rainha não se limita apenas à sua localização; a cidade tem visto um aumento significativo no número de "hot deals", com 54 oportunidades de negócio que prometem excelente valorização a longo prazo. Este dinamismo no mercado imobiliário local é impulsionado por uma combinação de fatores como o desenvolvimento de infraestruturas, a melhoria dos serviços e a oferta cultural diversificada, que inclui museus, termas e eventos ao longo do ano. Assim, investir em moradias nesta cidade não só promete uma boa qualidade de vida, mas também uma oportunidade de investimento sólida, numa cidade que continua a crescer e a valorizar-se no cenário imobiliário português.

Está interessado em moradias em Caldas da Rainha?