Moradias em Loures

Moradias em Loures. 610 anúncios, preço médio 3773 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

610
Anúncios ativos
3 773 €
Vid. kaina / m²
🔥 60
Hot deals (abaixo do mercado)
46.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
200 000–2 500 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Loures, Santo António dos Cavaleiros e Frielas
🔥 HOT DEAL 66
Moradia · Loures
Loures, Santo António dos Cavaleiros e F
750 000 € 2 859 €/m² −26.6%
262.30 m² · T6
Rua António Rodrigues Ascenso - Bairro da Paradela, Santo António dos Cavaleiros, Santo António dos
🔥 HOT DEAL 65
Moradia · Loures
Rua António Rodrigues Ascenso - Bairro d
750 000 € 2 143 €/m² −23.6%
350.00 m² · T5
Fanqueiro - Bairro da Milharada, Loures, Loures, Lisboa
🔥 HOT DEAL 63
Moradia · Loures
Fanqueiro - Bairro da Milharada, Loures,
879 000 € 2 930 €/m² −11.3%
300.00 m² · T4
Santo António dos Cavaleiros e Frielas, Loures, Distrito de Lisboa
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Loures
Santo António dos Cavaleiros e Frielas,
800 000 € 1 790 €/m² −28.2%
447.00 m² · T7
Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures, Distrito de Lisboa
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Loures
Santa Iria de Azoia, São João da Talha e
365 000 € 3 544 €/m² −27.7%
103.00 m² · T3
Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela, Loures
🔥 HOT DEAL 58
Moradia · Loures
Santa Iria de Azoia, São João da Talha e
698 000 € 2 252 €/m² −23.2%
310.00 m² · T7
Ver todos os 60 hot deals →

Sobre Moradias em Loures

Loures, situada nos arredores de Lisboa, tem vindo a destacar-se cada vez mais como uma opção atrativa para quem procura investir em imobiliário, especialmente em moradias. Com um preço médio de 3867 €/m², Loures oferece uma excelente relação qualidade-preço, sobretudo quando comparado com os valores praticados no centro da capital. A cidade apresenta uma diversidade de opções habitacionais, desde modernas moradias em loteamentos recentes a casas tradicionais com charme rústico, o que atrai tanto famílias como investidores. Além disso, a proximidade a Lisboa, combinada com uma rede de transportes eficiente, faz de Loures uma escolha prática e conveniente para aqueles que desejam estar perto da cidade, mas usufruir de um ambiente mais calmo e espaçoso.

O mercado imobiliário em Loures está em plena expansão, refletido nos 420 anúncios ativos de moradias disponíveis na plataforma SingleList.pt. Esta oferta diversificada é complementada por 54 hot deals, oportunidades imperdíveis que destacam o dinamismo e a competitividade do mercado local. A procura por imóveis em Loures tem vindo a aumentar, impulsionada pela crescente valorização do concelho e pela qualidade de vida que proporciona. Com infraestruturas bem desenvolvidas, serviços de qualidade e um ambiente acolhedor, Loures posiciona-se como uma das zonas mais promissoras para quem deseja investir no mercado imobiliário em Portugal.

Está interessado em moradias em Loures?