Apartamentos em Loures

Apartamentos em Loures. 740 anúncios, preço médio 4298 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

740
Anúncios ativos
4 298 €
Vid. kaina / m²
🔥 140
Hot deals (abaixo do mercado)
47.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
75 000–750 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Bernardo Marques - Casal do Monte, Santo António dos Cavaleiros e Frielas, Loures, Lisboa
🔥 HOT DEAL 72
Apartamento · Loures
Rua Bernardo Marques - Casal do Monte, S
485 000 € 3 440 €/m² −20.1%
141.00 m² · T2
Santo António dos Cavaleiros e Frielas, Loures
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Loures
Santo António dos Cavaleiros e Frielas,
320 000 € 3 200 €/m² −11.3%
100.00 m² · T3
Rua João Abel Manta - Urbanização das Urmeiras, Centro, Loures, Lisboa
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Loures
Rua João Abel Manta - Urbanização das Ur
365 000 € 3 396 €/m² −26.1%
107.49 m² · T2
Rua 4 de Outubro, Loures, Lisboa
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Loures
Rua 4 de Outubro, Loures, Lisboa
425 000 € 3 346 €/m² −23.9%
127.00 m² · T3
Loures, Lisboa
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Loures
Loures, Lisboa
299 900 € 3 332 €/m² −25.6%
90.00 m² · T2
Rua Câmara de Lobos, Mealhada - Loures
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Loures
Rua Câmara de Lobos, Mealhada - Loures
350 000 € 3 684 €/m² −18.3%
95.00 m² · T3
Ver todos os 140 hot deals →

Sobre Apartamentos em Loures

Loures é uma cidade que está a ganhar cada vez mais destaque no mercado imobiliário em Portugal, e os apartamentos nesta zona refletem essa procura crescente. Com um preço médio de 4264 €/m², Loures oferece uma oportunidade única para quem procura investir num local que combina proximidade com Lisboa e uma qualidade de vida tranquila. A cidade apresenta uma diversidade de ofertas, com 540 anúncios ativos, o que demonstra a vitalidade do mercado imobiliário local. Loures tem sido alvo de interesse por parte de famílias e profissionais que procuram uma alternativa mais acessível sem abdicar das vantagens de estar perto da capital.

Além disso, Loures destaca-se pelas suas ofertas exclusivas, com 80 hot deals que podem ser verdadeiras oportunidades para compradores atentos. Esta cidade atrai investidores e compradores não só pela sua localização estratégica mas também pelas suas infraestruturas modernas e qualidade de serviços. Com uma oferta rica em termos de comércio, escolas e espaços verdes, Loures está a tornar-se um dos locais mais cobiçados para quem deseja encontrar um equilíbrio entre vida urbana e serenidade. As tendências de mercado indicam um crescimento contínuo na procura, tornando-se um investimento seguro e promissor para o futuro.

Está interessado em apartamentos em Loures?