Moradias em Vila Nova de Gaia

Moradias em Vila Nova de Gaia. 2 150 anúncios, preço médio 3705 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

2 150
Anúncios ativos
3 705 €
Vid. kaina / m²
🔥 260
Hot deals (abaixo do mercado)
44.3
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
135 000–5 000 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua de Nazarães, Praia, Madalena, Vila Nova de Gaia, Porto
🔥 HOT DEAL 76
Moradia · Vila Nova de Gaia
Rua de Nazarães, Praia, Madalena, Vila N
998 000 € 2 868 €/m² −25.2%
348.00 m² · T3
Gulpilhares e Valadares, Vila Nova de Gaia
🔥 HOT DEAL 73
Moradia · Vila Nova de Gaia
Gulpilhares e Valadares, Vila Nova de Ga
408 985 € 2 525 €/m² −29.2%
162.00 m² · T4
Oliveira Do Douro, Vila Nova De Gaia, Rua de Diu
🔥 HOT DEAL 70
Moradia · Vila Nova de Gaia
Oliveira Do Douro, Vila Nova De Gaia, Ru
340 000 € 2 429 €/m² −27.4%
140.00 m² · T5
Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto
🔥 HOT DEAL 69
Moradia · Vila Nova de Gaia
Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto
675 000 € 1 974 €/m² −18%
342.00 m² · T5
Salgueiros, Canidelo, Vila Nova de Gaia, Porto
🔥 HOT DEAL 68
Moradia · Vila Nova de Gaia
Salgueiros, Canidelo, Vila Nova de Gaia,
845 000 € 3 223 €/m² −14.3%
262.20 m² · T3
Rua Coronel Machado, Loureiro - Feiteira - Murraceses, Grijó e Sermonde, Vila Nova de Gaia, Porto
🔥 HOT DEAL 67
Moradia · Vila Nova de Gaia
Rua Coronel Machado, Loureiro - Feiteira
400 000 € 1 235 €/m² −27%
324.00 m² · T3
Ver todos os 260 hot deals →

Sobre Moradias em Vila Nova de Gaia

Vila Nova de Gaia, situada na margem sul do rio Douro, oferece uma combinação perfeita entre a tranquilidade de uma zona residencial e a proximidade à vibrante cidade do Porto. Com um preço médio de 3496 €/m² para moradias, esta cidade torna-se uma opção atrativa para quem procura um bom equilíbrio entre custo e qualidade de vida. A oferta imobiliária é vasta e diversificada, com 1330 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, permitindo aos interessados encontrar a casa que melhor se adapta às suas necessidades e preferências. A cidade tem vindo a apresentar um crescimento constante no mercado imobiliário, impulsionado pela sua localização privilegiada e pelas excelentes infraestruturas, tornando-se uma aposta segura para investimento.

Além disso, Vila Nova de Gaia é conhecida pelas suas belíssimas paisagens e pela riqueza cultural, oferecendo uma qualidade de vida superior. Com 150 hot deals disponíveis, há uma variedade de oportunidades para adquirir imóveis com condições vantajosas, o que reflete uma dinâmica positiva no mercado local. A cidade revela-se cada vez mais como um destino de eleição para famílias e investidores, não só pela beleza envolvente e pela oferta cultural, mas também pela crescente valorização dos imóveis. Com estas condições, adquirir uma moradia em Vila Nova de Gaia é uma decisão acertada para quem procura investir num mercado em ascensão, garantindo um ótimo retorno a longo prazo.