Moradias em Leiria

Moradias em Leiria. 1 200 anúncios, preço médio 2974 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

1 200
Anúncios ativos
2 974 €
Vid. kaina / m²
🔥 70
Hot deals (abaixo do mercado)
39.9
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
7 900–19 042 001 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 63
Moradia · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
400 000 € 1 053 €/m² −27.6%
380.00 m² · T7
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 62
Moradia · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
400 000 € 1 053 €/m² −27.6%
380.00 m² · T7
Leiria, Alcobaça, Cela
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Leiria
Leiria, Alcobaça, Cela
549 000 € 816 €/m² −15.1%
673.00 m² · T5
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
400 000 € 1 053 €/m² −28.3%
380.00 m² · T7
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
400 000 € 1 053 €/m² −28.3%
380.00 m² · T7
2405-031, Maceira, Leiria, Leiria
🔥 HOT DEAL 59
Moradia · Leiria
2405-031, Maceira, Leiria, Leiria
490 000 € 1 696 €/m² −17%
289.00 m² · T5
Ver todos os 70 hot deals →

Sobre Moradias em Leiria

Leiria, uma cidade repleta de charme e história, está rapidamente a tornar-se um destino de eleição para quem procura investir no mercado imobiliário em Portugal. Com um preço médio de 3375 €/m², Leiria oferece uma combinação atraente de acessibilidade e qualidade de vida. Atualmente, existem 790 anúncios ativos de moradias na plataforma SingleList.pt, o que demonstra uma oferta considerável e diversificada para potenciais compradores. As moradias em Leiria não só atraem pela sua arquitetura variada, que vai do tradicional ao moderno, mas também pela proximidade a infraestruturas essenciais e a uma rede de serviços que tornam a vida quotidiana num prazer. Além disso, a cidade é conhecida pela sua atmosfera tranquila e pela beleza natural circundante, o que contribui para uma alta qualidade de vida.

O mercado imobiliário em Leiria tem vindo a mostrar sinais de crescimento e dinamismo, com 54 hot deals atualmente disponíveis, refletindo oportunidades únicas para quem deseja fazer um investimento seguro. A cidade está a beneficiar de um aumento na procura, não só por parte de residentes locais, mas também de compradores internacionais que reconhecem o potencial de valorização das propriedades na região. A combinação de uma localização estratégica, entre Lisboa e o Porto, e uma crescente oferta cultural e educacional, torna Leiria um local atrativo para famílias e investidores. Com um mercado em ascensão, Leiria representa uma oportunidade imperdível para adquirir uma moradia num ambiente que equilibra tradição e modernidade.