Apartamentos em Leiria

Apartamentos em Leiria. 650 anúncios, preço médio 4043 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

650
Anúncios ativos
4 043 €
Vid. kaina / m²
🔥 110
Hot deals (abaixo do mercado)
44
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
120 000–5 575 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 80
Apartamento · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
248 000 € 2 033 €/m² −28.5%
122.00 m² · T3
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Av. Marquês de Pombal
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Av. M
252 000 € 3 190 €/m² −11.5%
79.00 m² · T2
Rua João de Deus - Leiria Gare, Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Leiria
Rua João de Deus - Leiria Gare, Marrazes
180 000 € 4 000 €/m² −11.8%
45.00 m² · T1
Leiria, Marrazes e Barosa, Sismarias
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Leiria
Leiria, Marrazes e Barosa, Sismarias
180 000 € 4 000 €/m² −11.8%
45.00 m² · T1
Rua Assunção - Guimarota, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Leiria
Rua Assunção - Guimarota, Leiria, Pousos
220 000 € 2 366 €/m² −16.8%
93.00 m² · T3
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 62
Apartamento · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
335 000 € 2 343 €/m² −19.2%
143.00 m² · T3
Ver todos os 110 hot deals →

Sobre Apartamentos em Leiria

Leiria, situada no coração de Portugal, apresenta-se como uma cidade em crescimento no mercado imobiliário, com uma oferta diversificada e atrativa para quem procura investir em apartamentos. O preço médio por metro quadrado na cidade é de 4374 €, refletindo a qualidade de vida e as infraestruturas modernas que Leiria tem para oferecer. Com 490 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, a cidade revela-se como um destino promissor para compradores que valorizam tanto a inovação como a tradição. A presença de 100 hot deals entre estes anúncios destaca oportunidades imperdíveis para quem deseja adquirir uma propriedade a um excelente valor. Leiria é conhecida pelo seu dinamismo cultural e económico, o que a torna uma escolha ideal para famílias, jovens profissionais e investidores.

A cidade de Leiria tem vindo a afirmar-se como um polo atrativo para o investimento imobiliário, beneficiando de uma localização estratégica entre Lisboa e o Porto. Nos últimos anos, a procura por apartamentos na região tem aumentado, impulsionada pela qualidade dos serviços, educação e acesso a uma variedade de atividades culturais e de lazer. A tendência é de valorização contínua, com novos empreendimentos a surgir que complementam o charme histórico da cidade. Além disso, a proximidade de praias e serra torna Leiria um local privilegiado para quem deseja desfrutar de uma vida equilibrada entre o urbano e o natural. Investir em Leiria é garantir não só um bom retorno financeiro, mas também um estilo de vida único e enriquecedor.