Apartamentos T1 em Leiria

Apartamentos T1 em Leiria. 316 anúncios, méd. 4340 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
4 340 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
47.9
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
120 000–355 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 80
Apartamento · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
248 000 € 2 033 €/m² −28.5%
122.00 m² · T3
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Av. Marquês de Pombal
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Av. M
252 000 € 3 190 €/m² −11.5%
79.00 m² · T2
Rua João de Deus - Leiria Gare, Marrazes, Marrazes e Barosa, Leiria, Leiria
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Leiria
Rua João de Deus - Leiria Gare, Marrazes
180 000 € 4 000 €/m² −11.8%
45.00 m² · T1
Leiria, Marrazes e Barosa, Sismarias
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Leiria
Leiria, Marrazes e Barosa, Sismarias
180 000 € 4 000 €/m² −11.8%
45.00 m² · T1
Rua Assunção - Guimarota, Leiria, Pousos, Barreira e Cortes, Leiria
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Leiria
Rua Assunção - Guimarota, Leiria, Pousos
220 000 € 2 366 €/m² −16.8%
93.00 m² · T3
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
🔥 HOT DEAL 62
Apartamento · Leiria
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes
335 000 € 2 343 €/m² −19.2%
143.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T1

Leiria, uma cidade repleta de história e cultura, tem vindo a tornar-se uma escolha popular no mercado imobiliário português, especialmente para quem procura apartamentos T1. Com um total de 316 anúncios disponíveis na plataforma SingleList.pt, os interessados têm à disposição uma vasta seleção que promete atender a diversas preferências e necessidades. A cidade oferece uma combinação única de tranquilidade e proximidade aos principais centros urbanos, tornando-a ideal para quem valoriza qualidade de vida e acessibilidade. Os apartamentos T1 em Leiria apresentam-se como uma excelente opção para jovens profissionais, estudantes ou investidores à procura de oportunidades no mercado imobiliário. A procura constante por esta tipologia de imóvel reflete-se no preço médio por metro quadrado, que se situa nos 4560 €, um valor competitivo tendo em conta as características da região e o crescente interesse por este tipo de habitação.

Além disso, a plataforma SingleList.pt destaca-se por oferecer 54 hot deals, proporcionando aos potenciais compradores a oportunidade de adquirir apartamentos T1 em condições vantajosas. Estas ofertas especiais podem incluir reduções significativas no preço ou condições de financiamento mais favoráveis, tornando o processo de compra mais acessível. Em Leiria, os apartamentos T1 não são apenas uma solução habitacional prática, mas também um investimento promissor, graças ao desenvolvimento contínuo da cidade e ao aumento da procura por imóveis nesta região. A combinação de um preço competitivo por metro quadrado e a disponibilidade de ofertas exclusivas torna Leiria um destino atraente para quem procura estabelecer residência ou investir no mercado imobiliário.