Moradias em Guimarães

Moradias em Guimarães. 850 anúncios, preço médio 2049 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

850
Anúncios ativos
2 049 €
Vid. kaina / m²
🔥 90
Hot deals (abaixo do mercado)
41.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
55 000–3 600 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Comandante José Luís de Pina, Oliveira, São Paio e São Sebastião, Guimarães, Braga
🔥 HOT DEAL 69
Moradia · Guimarães
Rua Comandante José Luís de Pina, Olivei
900 000 € 1 974 €/m² −26%
456.00 m² · T4
Largo Assento, Sande (São Martinho), Guimarães, Braga
🔥 HOT DEAL 63
Moradia · Guimarães
Largo Assento, Sande (São Martinho), Gui
339 000 € 1 182 €/m² −16.1%
286.86 m² · T4
Azurém, Guimarães, Braga
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Guimarães
Azurém, Guimarães, Braga
590 000 € 1 443 €/m² −23%
409.00 m² · T4
Guimarães, Sande (São Martinho), estrada nacional 101
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Guimarães
Guimarães, Sande (São Martinho), estrada
339 000 € 1 185 €/m² −15.8%
286.00 m² · T4
Pencelo, Guimarães, Braga
🔥 HOT DEAL 61
Moradia · Guimarães
Pencelo, Guimarães, Braga
550 000 € 1 375 €/m² −11.7%
400.00 m² · T5
Rua do Esquerdo - Fermentões, Fermentões, Guimarães, Braga
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Guimarães
Rua do Esquerdo - Fermentões, Fermentões
374 000 € 1 591 €/m² −25.9%
235.00 m² · T4
Ver todos os 90 hot deals →

Sobre Moradias em Guimarães

Guimarães, conhecida como o berço de Portugal, tem vindo a afirmar-se como uma cidade com grande potencial no mercado imobiliário, atraindo investidores e compradores à procura de moradias. Com um preço médio de 2050 €/m², as moradias em Guimarães oferecem uma excelente relação qualidade-preço, especialmente quando comparadas com outras grandes cidades do país. Atualmente, a plataforma SingleList.pt conta com 480 anúncios ativos de moradias nesta região, o que demonstra a diversidade de opções disponíveis para todos os gostos e necessidades. Esta cidade histórica, rica em património e cultura, proporciona um ambiente acolhedor para famílias e profissionais que procuram uma zona residencial tranquila, mas com todas as comodidades modernas.

O mercado imobiliário em Guimarães tem mostrado uma tendência de crescimento estável, com uma procura crescente por parte de investidores que identificam o potencial de valorização das propriedades na cidade. Além disso, os 54 "hot deals" disponíveis na SingleList.pt destacam-se como excelentes oportunidades para quem procura fazer um investimento inteligente. A cidade, com suas ruas pitorescas e espaços verdes, oferece uma qualidade de vida invejável, combinando o charme histórico com o dinamismo de uma cidade moderna. Comprar uma moradia em Guimarães significa investir em um local que promete não só uma valorização constante mas também um estilo de vida único e gratificante.