Moradias em Setúbal

Moradias em Setúbal. 1 660 anúncios, preço médio 4486 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

1 660
Anúncios ativos
4 486 €
Vid. kaina / m²
🔥 160
Hot deals (abaixo do mercado)
42.4
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
6 000–6 150 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Vila Nogueira de Azeitão, Azeitão (São Lourenço e São Simão), Setúbal
🔥 HOT DEAL 73
Moradia · Setúbal
Vila Nogueira de Azeitão, Azeitão (São L
647 000 € 3 635 €/m² −17.9%
178.00 m² · T5
Rua Maria Veleda, Amoreiras, Setúbal
🔥 HOT DEAL 69
Moradia · Setúbal
Rua Maria Veleda, Amoreiras, Setúbal
885 000 € 1 325 €/m² −28.1%
668.00 m² · T7
Rua Quinta do Chão Duro, Oleiros - Aldeia de Irmãos - Quinta do Picão, Azeitão (São Lourenço e São S
🔥 HOT DEAL 67
Moradia · Setúbal
Rua Quinta do Chão Duro, Oleiros - Aldei
525 000 € 3 201 €/m² −24.7%
164.00 m² · T4
Setúbal, Azeitão (São Lourenço e São Simão)
🔥 HOT DEAL 65
Moradia · Setúbal
Setúbal, Azeitão (São Lourenço e São Sim
295 000 € 3 138 €/m² −26.3%
94.00 m² · T3
Azeitão (São Lourenço e São Simão), Vendas de Azeitão - Salmoura - Brejos de Clérigo, Setúbal
🔥 HOT DEAL 65
Moradia · Setúbal
Azeitão (São Lourenço e São Simão), Vend
599 000 € 2 995 €/m² −24.1%
200.00 m² · T3
Brejos de Azeitão, Azeitão (São Lourenço e São Simão), Setúbal
🔥 HOT DEAL 64
Moradia · Setúbal
Brejos de Azeitão, Azeitão (São Lourenço
760 000 € 2 868 €/m² −15.1%
265.00 m² · T5
Ver todos os 160 hot deals →

Sobre Moradias em Setúbal

Setúbal, uma cidade encantadora localizada à beira do estuário do Sado e com vistas deslumbrantes para a Serra da Arrábida, tem-se tornado num dos destinos mais cobiçados para quem procura investir em imóveis. Com um preço médio de 4326 euros por metro quadrado, Setúbal apresenta uma combinação irresistível de qualidade de vida e potencial de valorização, tornando-se uma escolha atrativa tanto para quem quer residir na cidade como para investidores à procura de oportunidades promissoras. A crescente procura por moradias na região é evidenciada pelos cerca de 900 anúncios ativos na plataforma imobiliária SingleList.pt, refletindo uma oferta diversificada que vai ao encontro das necessidades de diferentes perfis de compradores.

Recentemente, o mercado imobiliário em Setúbal tem mostrado sinais de aquecimento, com um número considerável de 100 "hot deals" identificados, demonstrando que as oportunidades vantajosas não faltam para quem está atento às dinâmicas locais. A cidade oferece uma excelente infraestrutura, proximidade a Lisboa, e uma riqueza cultural e natural que continua a atrair novos residentes. Além disso, as tendências de mercado indicam uma estabilidade e um crescimento sustentado, tornando Setúbal um local estratégico para a compra de moradias, quer para habitação própria, quer como investimento rentável a longo prazo.

Está interessado em moradias em Setúbal?