Apartamentos em Setúbal

Apartamentos em Setúbal. 1 330 anúncios, preço médio 4895 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

1 330
Anúncios ativos
4 895 €
Vid. kaina / m²
🔥 260
Hot deals (abaixo do mercado)
48.7
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
160 000–19 130 222 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

São Sebastião, Setúbal
🔥 HOT DEAL 76
Apartamento · Setúbal
São Sebastião, Setúbal
180 000 € 2 000 €/m² −25.6%
90.00 m² · T2
Avenida Afonso de Albuquerque, Monte Belo Norte, Setúbal (São Sebastião), Setúbal, Setúbal
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Setúbal
Avenida Afonso de Albuquerque, Monte Bel
214 000 € 2 710 €/m² −22.2%
78.96 m² · T3
São Sebastião, Setúbal
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Setúbal
São Sebastião, Setúbal
214 000 € 2 744 €/m² −21.3%
78.00 m² · T3
São Sebastião, Setúbal
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Setúbal
São Sebastião, Setúbal
285 000 € 2 522 €/m² −10.7%
113.00 m² · T3
Manteigadas - Cachofarra - Vila Maria, Setúbal (São Sebastião), Setúbal, Setúbal
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Setúbal
Manteigadas - Cachofarra - Vila Maria, S
185 000 € 2 643 €/m² −16.5%
70.00 m² · T2
Avenida Infante Dom Henrique, Arangues - Pinheirinhos, Setúbal (São Sebastião), Setúbal, Setúbal
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Setúbal
Avenida Infante Dom Henrique, Arangues -
232 000 € 2 667 €/m² −14.5%
87.00 m² · T3
Ver todos os 260 hot deals →

Sobre Apartamentos em Setúbal

Setúbal, uma cidade encantadora situada na costa sul de Portugal, tem vindo a afirmar-se como um destino cobiçado no mercado imobiliário. A sua proximidade ao mar, combinada com a beleza natural da Serra da Arrábida, torna-a irresistível para quem procura um equilíbrio entre a vida urbana e a tranquilidade natural. Com um preço médio de 6001 €/m², os apartamentos em Setúbal refletem o valor crescente da região, que tem vindo a atrair cada vez mais investidores e compradores. Atualmente, a plataforma SingleList.pt conta com 780 anúncios ativos nesta área, proporcionando uma vasta gama de opções para quem deseja encontrar o seu próximo lar ou investir num imóvel promissor.

A cidade não só oferece uma qualidade de vida excepcional, mas também revela tendências de mercado que capturam a atenção de investidores atentos. O aumento de 150 hot deals disponíveis na SingleList.pt destaca oportunidades únicas para adquirir propriedades a preços competitivos, num cenário onde a procura é constante e o valor tende a aumentar. Setúbal destaca-se pela sua atmosfera acolhedora e pela oferta cultural vibrante, tornando-se um local cada vez mais desejado para viver e investir. A combinação de uma infraestrutura em desenvolvimento e a crescente valorização imobiliária fazem de Setúbal um destino inteligente para quem pretende investir no futuro do mercado imobiliário em Portugal.

Está interessado em apartamentos em Setúbal?