Apartamentos em Aveiro

Apartamentos em Aveiro. 2 010 anúncios, preço médio 4225 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

2 010
Anúncios ativos
4 225 €
Vid. kaina / m²
🔥 270
Hot deals (abaixo do mercado)
49.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
175 000–1 000 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Esgueira, Aveiro
🔥 HOT DEAL 75
Apartamento · Aveiro
Esgueira, Aveiro
289 950 € 1 801 €/m² −24.5%
161.00 m² · T3
Glória e Vera Cruz, Aveiro, Aveiro
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Aveiro
Glória e Vera Cruz, Aveiro, Aveiro
275 000 € 4 717 €/m² −10.3%
58.30 m² · T1
Esgueira, Aveiro
🔥 HOT DEAL 72
Apartamento · Aveiro
Esgueira, Aveiro
360 600 € 3 501 €/m² −25.3%
103.00 m² · T3
Aveiro, Esgueira
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Aveiro
Aveiro, Esgueira
290 000 € 2 320 €/m² −27.8%
125.00 m² · T2
Aveiro, Esgueira
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Aveiro
Aveiro, Esgueira
375 000 € 3 324 €/m² −13%
112.82 m² · T2
Aveiro, Ílhavo, Gafanha da Nazaré
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Aveiro
Aveiro, Ílhavo, Gafanha da Nazaré
320 000 € 3 200 €/m² −29.3%
100.00 m² · T2
Ver todos os 270 hot deals →

Sobre Apartamentos em Aveiro

Aveiro, conhecida como a "Veneza de Portugal", tem-se tornado um destino cada vez mais procurado no mercado imobiliário. Com o seu charme único, canais pitorescos e uma rica história cultural, a cidade atrai tanto residentes permanentes como investidores à procura de oportunidades lucrativas. Atualmente, o preço médio de apartamentos em Aveiro é de 3947 €/m², um valor que reflete a crescente popularidade e a procura por imóveis na região. Com 990 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, os potenciais compradores têm à disposição uma vasta gama de ofertas, desde apartamentos modernos e elegantes até opções mais tradicionais que capturam a essência histórica da cidade. A diversidade de opções permite que tanto famílias como jovens profissionais encontrem o imóvel ideal para as suas necessidades e estilo de vida.

O mercado imobiliário em Aveiro tem mostrado uma tendência de crescimento consistente, impulsionado pela qualidade de vida que a cidade oferece e pela sua localização estratégica perto do litoral e de grandes centros urbanos. Entre os 990 anúncios ativos, destacam-se 160 hot deals, evidenciando oportunidades imperdíveis para aqueles que procuram investimentos rápidos e lucrativos. A cidade tem beneficiado de investimentos em infraestruturas e desenvolvimento urbano, tornando-a ainda mais atraente para quem procura estabilidade e um bom retorno sobre o investimento. Com uma combinação de beleza natural, cultura rica e um mercado imobiliário dinâmico, Aveiro destaca-se como um excelente local para adquirir um apartamento, seja para viver ou para investir.