Apartamentos T1 em Aveiro

Apartamentos T1 em Aveiro. 316 anúncios, méd. 3493 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
3 493 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
61.3
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
175 000–290 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Esgueira, Aveiro
🔥 HOT DEAL 75
Apartamento · Aveiro
Esgueira, Aveiro
289 950 € 1 801 €/m² −24.5%
161.00 m² · T3
Glória e Vera Cruz, Aveiro, Aveiro
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Aveiro
Glória e Vera Cruz, Aveiro, Aveiro
275 000 € 4 717 €/m² −10.3%
58.30 m² · T1
Esgueira, Aveiro
🔥 HOT DEAL 72
Apartamento · Aveiro
Esgueira, Aveiro
360 600 € 3 501 €/m² −25.3%
103.00 m² · T3
Aveiro, Esgueira
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Aveiro
Aveiro, Esgueira
290 000 € 2 320 €/m² −27.8%
125.00 m² · T2
Aveiro, Esgueira
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Aveiro
Aveiro, Esgueira
375 000 € 3 324 €/m² −13%
112.82 m² · T2
Aveiro, Ílhavo, Gafanha da Nazaré
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Aveiro
Aveiro, Ílhavo, Gafanha da Nazaré
320 000 € 3 200 €/m² −29.3%
100.00 m² · T2
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T1

Aveiro, conhecida como a Veneza de Portugal, tem-se destacado no mercado imobiliário, especialmente na oferta de apartamentos T1. Com 316 anúncios disponíveis na SingleList.pt, esta cidade oferece uma vasta gama de opções para aqueles que procuram um equilíbrio entre modernidade e tradição. Os apartamentos T1 em Aveiro são ideais para jovens profissionais, estudantes e investidores que desejam aproveitar o crescente dinamismo da região. Com um preço médio de 4522 euros por metro quadrado, a cidade apresenta uma proposta competitiva comparada a outras capitais de distrito, mantendo-se acessível enquanto oferece uma elevada qualidade de vida.

Além disso, Aveiro tem sido palco de várias oportunidades exclusivas no setor imobiliário, com 54 hot deals atualmente disponíveis na plataforma. Estas ofertas destacam-se pela sua localização privilegiada e características únicas, muitas vezes situando-se em áreas centrais ou com vistas deslumbrantes sobre os canais da cidade. Investir num apartamento T1 em Aveiro não é apenas uma decisão prática, mas também uma oportunidade de integrar-se numa comunidade vibrante, usufruindo de uma gastronomia rica e de um ambiente cultural diversificado. Esta cidade não só atrai residentes permanentes, como também se revela um excelente local para investimento a longo prazo, dada a sua crescente popularidade e desenvolvimento contínuo.

Está interessado em apartamentos t1 em Aveiro?