Apartamentos T2 em Portugal

Apartamentos T2 em Portugal. 32 770 anúncios, méd. 4491 €/m². Compare preços de todos os portais.

32 770
Anúncios ativos
4 491 €
Vid. kaina / m²
🔥 4 690
Hot deals (abaixo do mercado)
46.9
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
6 000–19 130 896 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Porto, Lordelo do Ouro e Massarelos, Rua Orfeão do Porto
🔥 HOT DEAL 85
Apartamento · Porto
Porto, Lordelo do Ouro e Massarelos, Rua
425 000 € 4 885 €/m² −26%
87.00 m² · T2
Rua Belos Ares, Bessa Leite, Lordelo do Ouro e Massarelos, Porto
🔥 HOT DEAL 85
Apartamento · Porto
Rua Belos Ares, Bessa Leite, Lordelo do
780 000 € 4 588 €/m² −25.6%
170.00 m² · T3
Lisboa, Santa Maria Maior, Rua dos Correeiros
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Santa Maria Maior, Rua dos Corre
950 000 € 5 398 €/m² −27.7%
176.00 m² · T4
Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Coimbra
Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bart
215 000 € 2 688 €/m² −26.4%
80.00 m² · T2
Rua Raimundo Carvalho - Mafamude, Liceu - Paço do Rei, Mafamude e Vilar do Paraíso, Vila Nova de Gai
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Vila Nova de Gaia
Rua Raimundo Carvalho - Mafamude, Liceu
229 000 € 3 013 €/m² −25.9%
76.00 m²
Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bartolomeu, Coimbra
🔥 HOT DEAL 83
Apartamento · Coimbra
Sé Nova, Santa Cruz, Almedina e São Bart
215 000 € 2 676 €/m² −26.7%
80.34 m² · T2
Ver todos os 4 690 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Os apartamentos T2 em Portugal têm vindo a ganhar popularidade, sendo uma escolha preferida tanto por famílias pequenas como por investidores. Atualmente, a plataforma SingleList.pt apresenta cerca de 20.050 anúncios de apartamentos T2, oferecendo uma vasta gama de opções para diferentes gostos e orçamentos. Com um preço médio de 4.540 euros por metro quadrado, estes imóveis representam uma oportunidade atrativa para quem procura um bom equilíbrio entre espaço e investimento. A diversidade de localizações, desde as zonas urbanas mais movimentadas até áreas mais tranquilas, permite encontrar o apartamento ideal que se adapta ao seu estilo de vida.

Além disso, a SingleList.pt destaca-se por disponibilizar 2.740 oportunidades únicas, conhecidas como "hot deals", que oferecem condições vantajosas para quem deseja fechar negócio rapidamente. Estas ofertas especiais tornam o mercado ainda mais competitivo e acessível, atraindo tanto compradores nacionais como internacionais. Com a crescente procura por apartamentos T2, é crucial estar atento às melhores ofertas e agir rapidamente para garantir o imóvel desejado. A plataforma facilita a pesquisa e comparação de opções, proporcionando uma experiência de navegação intuitiva e eficiente para todos os utilizadores interessados em explorar o vasto mercado imobiliário português.

Está interessado em apartamentos t2 em Portugal?