Apartamentos em Oeiras

Apartamentos em Oeiras. 1 040 anúncios, preço médio 5304 €/m². Análise de mercado, hot deals, anúncios de todos os portais.

1 040
Anúncios ativos
5 304 €
Vid. kaina / m²
🔥 170
Hot deals (abaixo do mercado)
47.9
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
230 000–2 250 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Oeiras, Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Oeiras
Oeiras, Oeiras e São Julião da Barra, Pa
369 000 € 4 731 €/m² −15.3%
78.00 m² · T1
Lisboa - Oeiras - Algés, Linda-a-Velha e Cruz Quebrada-Dafundo
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Oeiras
Lisboa - Oeiras - Algés, Linda-a-Velha e
374 000 € 4 299 €/m² −15.1%
87.00 m² · T2
Rua Manuel de Arriaga, Algés, Oeiras
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Oeiras
Rua Manuel de Arriaga, Algés, Oeiras
829 000 € 5 527 €/m² −14.7%
150.00 m² · T4
Avenida Embaixador Assis Chateaubriand, Figueirinha - Augusto Castro, Oeiras e S. Julião da Barra, P
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Oeiras
Avenida Embaixador Assis Chateaubriand,
350 000 € 5 303 €/m² −16.3%
66.00 m² · T2
Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e Caxias, Oeiras
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Oeiras
Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Ar
815 000 € 4 970 €/m² −29.3%
164.00 m² · T2
Oeiras, Oeiras e S.Julião da Barra, Paço de Arcos ir Caxias
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Oeiras
Oeiras, Oeiras e S.Julião da Barra, Paço
395 000 € 4 877 €/m² −11.7%
81.00 m² · T2
Ver todos os 170 hot deals →

Sobre Apartamentos em Oeiras

Oeiras, uma das pérolas da Área Metropolitana de Lisboa, destaca-se no mercado imobiliário pela sua crescente procura, atraindo tanto investidores como famílias que procuram uma qualidade de vida elevada. Com um preço médio de 5368 euros por metro quadrado, este concelho oferece uma combinação irresistível de proximidade à capital e um ambiente mais tranquilo e sofisticado. Atualmente, a plataforma SingleList.pt apresenta cerca de 540 anúncios ativos de apartamentos em Oeiras, revelando a diversidade de opções disponíveis para diferentes orçamentos e necessidades. A procura por imóveis nesta região tem vindo a aumentar, impulsionada pela excelente infraestrutura, conexão eficiente a Lisboa e uma oferta educativa e empresarial de destaque.

O mercado imobiliário em Oeiras é caracterizado por uma dinâmica vibrante, com 80 hot deals que captam a atenção de quem procura oportunidades únicas de investimento. Esta cidade é reconhecida pelo seu desenvolvimento sustentável e pelas áreas verdes, que proporcionam um estilo de vida equilibrado e saudável. Além disso, a presença de parques tecnológicos e a proximidade a centros de inovação tornam Oeiras um local atrativo para profissionais qualificados. As tendências de mercado indicam que a valorização dos imóveis continuará a subir, tornando a aquisição de um apartamento em Oeiras uma decisão acertada para quem deseja assegurar um investimento seguro e rentável a longo prazo.