Moradias no Bonfim

Moradias no Bonfim (Porto). 316 anúncios ativos, méd. 4013 €/m². Preços de mercado e hot deals.

316
Anúncios ativos
4 013 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
43.1
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
205 000–1 589 775 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Conde Ferreira, Bonfim, Porto
🔥 HOT DEAL 71
Moradia · Porto
Rua Conde Ferreira, Bonfim, Porto
720 000 € 2 727 €/m² −21.2%
264.00 m² · T4
Rua Conde Ferreira, Bonfim, Porto
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Porto
Rua Conde Ferreira, Bonfim, Porto
720 000 € 2 727 €/m² −21.2%
264.00 m² · T4
Campo 24 de Agosto, Bonfim, Porto, Porto
🔥 HOT DEAL 60
Moradia · Porto
Campo 24 de Agosto, Bonfim, Porto, Porto
880 000 € 2 566 €/m² −23.6%
343.00 m² · T6
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Moradias no Bonfim

O Bonfim, situado na vibrante cidade do Porto, é um bairro que combina tradição e modernidade, oferecendo um ambiente único para quem procura moradias numa localização privilegiada. Com 316 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, o Bonfim demonstra ser uma área com uma oferta diversa e atrativa para potenciais compradores. O preço médio por metro quadrado na freguesia ronda os 4249 €, refletindo a valorização do mercado imobiliário numa das zonas mais procuradas da cidade. O Bonfim destaca-se pela sua proximidade ao centro histórico do Porto, permitindo fácil acesso a uma vasta gama de serviços e infraestruturas, como escolas, hospitais e centros comerciais.

Além disso, o Bonfim é conhecido pelo seu charme característico, com ruas arborizadas e uma forte presença de comércio local que contribui para a qualidade de vida dos seus residentes. A freguesia beneficia de excelentes ligações de transportes públicos, incluindo estações de metro e várias linhas de autocarros, facilitando o deslocamento para outras áreas da cidade. As moradias no Bonfim variam entre edifícios históricos cuidadosamente restaurados e construções modernas, oferecendo opções para todos os gostos. A combinação de tradição e modernidade, aliada a uma localização central e infraestrutura de qualidade, faz do Bonfim uma escolha atraente para quem deseja comprar uma moradia no Porto.

Está interessado em moradias no Bonfim?