Apartamentos em Massamá

Apartamentos em Massamá (Sintra). 316 anúncios ativos, méd. 3469 €/m². Preços de mercado e hot deals.

316
Anúncios ativos
3 469 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
51
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
260 000–580 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Praceta José Gregório de Almeida, Massamá, Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Sintra
Praceta José Gregório de Almeida, Massam
299 000 € 2 623 €/m² −20.3%
114.00 m² · T2
Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Sintra
Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa
387 000 € 2 688 €/m² −10.9%
144.00 m² · T3
Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Sintra
Massamá e Monte Abraão, Sintra, Lisboa
387 000 € 2 688 €/m² −10.9%
144.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos em Massamá

Massamá, situado no concelho de Sintra, é uma freguesia que se destaca pela sua localização estratégica e pela qualidade de vida que oferece aos seus residentes. Com um ambiente predominantemente residencial, Massamá atrai famílias e jovens profissionais que procuram um equilíbrio entre tranquilidade e acessibilidade. A freguesia é bem servida por uma rede de transportes eficaz, incluindo comboios e várias linhas de autocarros, que facilitam o acesso rápido ao centro de Lisboa e outras áreas circundantes. Além disso, a presença de várias escolas, supermercados, restaurantes e espaços verdes contribui para uma vivência cómoda e prática, tornando Massamá uma escolha popular entre aqueles que procuram apartamentos na região.

Na plataforma SingleList.pt, encontra-se atualmente um total de 316 anúncios ativos de apartamentos em Massamá, com um preço médio de 3332 euros por metro quadrado. Este valor reflete a procura constante por imóveis na área, justificando-se pela combinação de boas infraestruturas e uma comunidade acolhedora. Os apartamentos em Massamá variam desde opções mais modernas a tipologias mais tradicionais, permitindo aos potenciais compradores ou arrendatários uma vasta gama de escolhas. A proximidade a Sintra, com o seu rico património histórico e cultural, adiciona ainda mais valor à localização, tornando Massamá uma área desejável para investir no mercado imobiliário.

Está interessado em apartamentos em Massamá?