Apartamentos em Campanhã

Apartamentos em Campanhã (Porto). 1 110 anúncios ativos, méd. 4637 €/m². Preços de mercado e hot deals.

1 110
Anúncios ativos
4 637 €
Vid. kaina / m²
🔥 200
Hot deals (abaixo do mercado)
44.7
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
190 000–1 038 875 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Amorim de Carvalho, Contumil - Nicolau Nasoni, Campanhã, Porto, Porto
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Porto
Rua Amorim de Carvalho, Contumil - Nicol
305 000 € 3 845 €/m² −19.9%
79.32 m² · T2
Rua Professor Manuel Baganha, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Porto
Rua Professor Manuel Baganha, Antas - Sã
435 000 € 3 372 €/m² −20.2%
129.00 m² · T2
Porto, Campanhã
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Porto
Porto, Campanhã
280 000 € 3 457 €/m² −15.2%
81.00 m² · T1
Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Porto
Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Port
190 000 € 4 750 €/m² −14.1%
40.00 m²
Rua Sociedade Protetora dos Animais, Porto, Campanhã
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Porto
Rua Sociedade Protetora dos Animais, Por
420 000 € 3 962 €/m² −12.6%
106.00 m² · T2
Alameda das Antas, Antas - São Roque, Campanhã, Porto, Porto
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Porto
Alameda das Antas, Antas - São Roque, Ca
580 000 € 4 143 €/m² −18.9%
140.00 m² · T3
Ver todos os 200 hot deals →

Sobre Apartamentos em Campanhã

Campanhã, localizada na vibrante cidade do Porto, é uma freguesia que está a ganhar cada vez mais destaque no mercado imobiliário, sendo um local de interesse crescente para quem procura apartamentos na região. Com 920 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, os potenciais compradores têm uma ampla variedade de opções à sua disposição. O preço médio de 4568 €/m² reflete a procura por esta zona, sublinhando a sua crescente popularidade. Campanhã é caracterizada por uma combinação harmoniosa de tradição e modernidade, com infraestruturas bem desenvolvidas, incluindo transportes públicos eficientes, como a estação de comboios e metro que fazem da mobilidade um ponto forte desta área.

Além disso, Campanhã oferece uma variedade de serviços e comodidades que tornam o dia a dia dos seus residentes mais cómodo e dinâmico. Desde escolas e centros de saúde a uma diversidade de espaços comerciais e de lazer, a freguesia assegura um estilo de vida completo e confortável. A proximidade ao centro do Porto é outra vantagem significativa, permitindo aos residentes desfrutar de tudo o que a cidade tem para oferecer, desde a cultura vibrante até à gastronomia rica. Esta combinação de fatores torna Campanhã uma escolha atrativa para quem procura investir num apartamento, seja para habitação própria ou para arrendamento.

Está interessado em apartamentos em Campanhã?