Apartamentos em Aldoar

Apartamentos em Aldoar (Porto). 580 anúncios ativos, méd. 8646 €/m². Preços de mercado e hot deals.

580
Anúncios ativos
8 646 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
42.1
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
240 000–19 132 300 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua de Martim de Freitas, Cooperativa dos Arquitectos - Fonte da Moura - Pedra Verde, Aldoar, Foz do
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Porto
Rua de Martim de Freitas, Cooperativa do
465 000 € 3 780 €/m² −10.9%
123.00 m² · T2
Porto, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Porto
Porto, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde
832 000 € 4 674 €/m² −22.1%
178.00 m² · T4
Porto, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Porto
Porto, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde
720 000 € 6 261 €/m² −26.3%
115.00 m² · T1
Rua de Pêro de Alenquer, Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Porto
Rua de Pêro de Alenquer, Aldoar, Foz do
790 000 € 5 267 €/m² −16%
150.00 m² · T3
Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Porto
Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde, Porto
400 000 € 3 077 €/m² −26.8%
130.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos em Aldoar

Aldoar, uma freguesia situada no Porto, é sinónimo de qualidade de vida e sofisticação, atraindo cada vez mais interessados em adquirir apartamentos na zona. Com 316 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, a procura por apartamentos em Aldoar é intensa, refletindo o charme e as vantagens de viver nesta área. O preço médio de 9575 €/m² indica a valorização e exclusividade do mercado imobiliário local, onde a oferta é marcada pela diversidade e pela presença de imóveis modernos e bem equipados. Aldoar destaca-se pela tranquilidade das suas ruas arborizadas, a proximidade às praias e a eficiente rede de transportes que liga rapidamente os residentes ao centro do Porto, sem esquecer a excelente oferta de serviços, escolas e espaços comerciais que garantem conforto e comodidade no dia-a-dia.

A freguesia de Aldoar é também um polo de dinamismo cultural e recreativo, com uma infraestrutura de lazer que inclui parques, jardins e equipamentos desportivos, proporcionando um estilo de vida ativo e saudável. A acessibilidade aos principais eixos rodoviários e a presença de instituições de ensino de renome tornam Aldoar uma escolha popular para famílias e profissionais que procuram conciliar trabalho e bem-estar. A proximidade a alguns dos melhores restaurantes e zonas de entretenimento do Porto oferece ainda uma vida social rica e diversificada. Assim, investir num apartamento em Aldoar não é apenas adquirir um imóvel, mas garantir uma qualidade de vida ímpar numa das zonas mais desejadas do Porto.