Apartamentos T3 em Matosinhos

Apartamentos T3 em Matosinhos. 600 anúncios, méd. 4216 €/m². Compare preços de todos os portais.

600
Anúncios ativos
4 216 €
Vid. kaina / m²
🔥 90
Hot deals (abaixo do mercado)
50.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
219 000–1 250 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, rua Conselheiro Costa Braga
🔥 HOT DEAL 75
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeir
279 900 € 4 665 €/m² −18.3%
60.00 m² · T1
Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinho
1 250 000 € 5 924 €/m² −18.4%
211.00 m² · T3
Centro de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Matosinhos
Centro de Matosinhos, Matosinhos e Leça
239 000 € 4 979 €/m² −16.7%
48.00 m² · T1
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeir
300 000 € 4 762 €/m² −10.5%
63.00 m² · T2
Rua Emídio Gomes da Silva, Monte Espinho - Zona Industrial, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinho
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Matosinhos
Rua Emídio Gomes da Silva, Monte Espinho
379 800 € 3 453 €/m² −24%
110.00 m² · T2
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeir
260 000 € 3 714 €/m² −20.9%
70.00 m² · T3
Ver todos os 90 hot deals →

Sobre Apartamentos T3

Em Matosinhos, os apartamentos T3 destacam-se como uma opção bastante procurada para quem deseja aliar conforto e localização estratégica à proximidade do coração empresarial e cultural do Porto. Atualmente, a plataforma SingleList.pt apresenta cerca de 390 anúncios de apartamentos T3 em Matosinhos, refletindo uma vasta gama de opções para diferentes gostos e necessidades. A cidade, conhecida pelas suas praias e estilo de vida vibrante, atrai tanto famílias como jovens profissionais, interessados em aproveitar a qualidade de vida e as oportunidades de investimento na região. A procura por estas habitações não mostra sinais de abrandar, especialmente devido à crescente valorização imobiliária que a zona tem vindo a registar.

O preço médio por metro quadrado para apartamentos T3 em Matosinhos situa-se em torno dos 4032 euros, um indicador do valor atribuído a esta localização privilegiada, que combina características urbanas e litorais. Além disso, a oferta de 70 hot deals na SingleList.pt oferece oportunidades únicas para quem está atento ao mercado e deseja fazer um investimento vantajoso. Estes negócios especiais podem incluir descontos ou condições de financiamento atrativas, tornando a aquisição de um apartamento T3 em Matosinhos ainda mais aliciante. Com um mercado dinâmico e uma oferta diversificada, Matosinhos continua a firmar-se como um dos destinos preferidos para viver e investir em Portugal.

Está interessado em apartamentos t3 em Matosinhos?