Apartamentos T2 em Matosinhos

Apartamentos T2 em Matosinhos. 590 anúncios, méd. 4617 €/m². Compare preços de todos os portais.

590
Anúncios ativos
4 617 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
47
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
240 000–689 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, rua Conselheiro Costa Braga
🔥 HOT DEAL 75
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeir
279 900 € 4 665 €/m² −18.3%
60.00 m² · T1
Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinho
1 250 000 € 5 924 €/m² −18.4%
211.00 m² · T3
Centro de Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinhos, Porto
🔥 HOT DEAL 71
Apartamento · Matosinhos
Centro de Matosinhos, Matosinhos e Leça
239 000 € 4 979 €/m² −16.7%
48.00 m² · T1
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeir
300 000 € 4 762 €/m² −10.5%
63.00 m² · T2
Rua Emídio Gomes da Silva, Monte Espinho - Zona Industrial, Matosinhos e Leça da Palmeira, Matosinho
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Matosinhos
Rua Emídio Gomes da Silva, Monte Espinho
379 800 € 3 453 €/m² −24%
110.00 m² · T2
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeira
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Matosinhos
Matosinhos, Matosinhos e Leça da Palmeir
260 000 € 3 714 €/m² −20.9%
70.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Matosinhos, uma cidade costeira vibrante no norte de Portugal, é cada vez mais procurada por quem deseja adquirir um apartamento T2. Com uma localização privilegiada perto do Porto e uma qualidade de vida invejável, a procura por estas habitações tem vindo a aumentar significativamente. Na plataforma SingleList.pt, existem atualmente 316 anúncios de apartamentos T2 em Matosinhos, oferecendo uma variedade de opções para quem procura um novo lar ou um investimento seguro. Esta crescente procura reflete-se também no preço médio por metro quadrado, que se situa nos 4589 €, demonstrando a valorização contínua do mercado imobiliário na região.

Para quem está à procura de oportunidades únicas no mercado, Matosinhos não desilude. Existem atualmente 54 "hot deals" disponíveis na plataforma, oferecendo condições atrativas para compradores atentos. Estes negócios destacados são uma excelente oportunidade para adquirir um apartamento T2 a um preço competitivo, sem comprometer a qualidade e localização. A cidade de Matosinhos, com a sua rica herança cultural, belas praias e uma gastronomia reconhecida, continua a atrair tanto locais como estrangeiros. O mercado imobiliário local, dinâmico e em crescimento, representa uma excelente oportunidade para quem deseja investir num dos destinos mais desejados do norte de Portugal.

Está interessado em apartamentos t2 em Matosinhos?