Apartamentos nos Olivais

Apartamentos nos Olivais (Lisboa). 316 anúncios ativos, méd. 6112 €/m². Preços de mercado e hot deals.

316
Anúncios ativos
6 112 €
Vid. kaina / m²
🔥 60
Hot deals (abaixo do mercado)
49.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
310 000–2 500 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Lisboa, Olivais, Almada Negreiros Street
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Olivais, Almada Negreiros Street
445 000 € 4 363 €/m² −11.7%
102.00 m² · T3
Lisboa, Olivais
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Olivais
310 000 € 3 827 €/m² −27.7%
81.00 m² · T3
Lisboa, Olivais
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Olivais
515 000 € 4 682 €/m² −12.1%
110.00 m² · T3
Rua Cidade de Benguela, Olivais Sul, Olivais, Lisboa, Lisboa
🔥 HOT DEAL 62
Apartamento · Lisboa
Rua Cidade de Benguela, Olivais Sul, Oli
598 000 € 4 302 €/m² −11.8%
139.00 m² · T5
Lisboa, Olivais
🔥 HOT DEAL 61
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Olivais
340 000 € 4 722 €/m² −11.3%
72.00 m² · T4
Lisboa, Olivais
🔥 HOT DEAL 58
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Olivais
345 000 € 4 207 €/m² −15.9%
82.00 m² · T2
Ver todos os 60 hot deals →

Sobre Apartamentos nos Olivais

Os Olivais, uma das freguesias mais procuradas de Lisboa, oferece uma combinação única de tranquilidade e comodidade urbana, tornando-se uma escolha atrativa para quem procura apartamentos na capital. Atualmente, a plataforma SingleList.pt apresenta 316 anúncios ativos de apartamentos nesta zona, refletindo a elevada procura e a diversidade de opções disponíveis para quem deseja estabelecer-se aqui. O preço médio por metro quadrado é de 5933 €, um valor que espelha a qualidade de vida e as vantagens associadas a viver nesta área de Lisboa. Os Olivais destacam-se pela sua excelente infraestrutura, incluindo escolas, centros comerciais e uma vasta rede de transportes públicos que facilita o acesso ao centro da cidade e a outras zonas de Lisboa.

O bairro dos Olivais é conhecido pelas suas amplas zonas verdes, como o Parque do Vale do Silêncio, proporcionando um ambiente ideal para famílias e amantes da natureza. A proximidade ao Aeroporto de Lisboa e ao Parque das Nações acrescenta uma conveniência adicional, tornando os Olivais uma localização estratégica para profissionais que viajam frequentemente. Além disso, a área é servida por várias linhas de metro e autocarro, garantindo uma ligação rápida e eficiente a qualquer parte da cidade. Com uma rica oferta cultural e gastronómica, os Olivais oferecem um equilíbrio perfeito entre a vida urbana e a tranquilidade de um bairro residencial, sendo uma excelente opção para quem procura um apartamento em Lisboa.