Apartamentos na Estrela

Apartamentos na Estrela (Lisboa). 450 anúncios ativos, méd. 8035 €/m². Preços de mercado e hot deals.

450
Anúncios ativos
8 035 €
Vid. kaina / m²
🔥 60
Hot deals (abaixo do mercado)
47.6
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
215 000–3 200 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Lisboa, Estrela, Avenida da Liberdade, 196, 7
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Estrela, Avenida da Liberdade, 1
1 150 000 € 6 571 €/m² −25.7%
175.00 m² · T3
Lisboa, Estrela
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Estrela
880 000 € 5 333 €/m² −18.8%
165.00 m² · T4
Calçada das Necessidades, Prazeres, Estrela, Lisboa, Lisboa
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Lisboa
Calçada das Necessidades, Prazeres, Estr
215 000 € 7 679 €/m² −24.1%
28.00 m² · T1
Lisboa, Estrela
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Lisboa
Lisboa, Estrela
316 000 € 7 182 €/m² −25.2%
44.00 m² · T1
Avenida 24 de Julho, Santos-o-Velho - Madragoa, Estrela, Lisboa, Lisboa
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Lisboa
Avenida 24 de Julho, Santos-o-Velho - Ma
500 000 € 5 814 €/m² −27.2%
86.00 m² · T2
Lapa, Estrela, Lisboa, Lisboa
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Lisboa
Lapa, Estrela, Lisboa, Lisboa
805 000 € 6 943 €/m² −17.4%
115.95 m² · T3
Ver todos os 60 hot deals →

Sobre Apartamentos na Estrela

Os apartamentos na Estrela, Lisboa, oferecem uma combinação perfeita de charme histórico e comodidades modernas, tornando-se uma escolha popular para quem procura qualidade de vida na capital. Com 316 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, é evidente a procura por esta freguesia que se destaca pela sua localização privilegiada e ambiente acolhedor. O preço médio dos imóveis na Estrela é de 8502 €/m², refletindo a sua valorização e o apelo que exerce sobre residentes e investidores. Este bairro é conhecido pelas suas ruas arborizadas e edifícios de traça antiga, que coabitam harmoniosamente com lojas modernas, restaurantes e cafés que convidam a desfrutar do estilo de vida lisboeta.

A Estrela é uma freguesia que se destaca não apenas pela sua beleza arquitectónica, mas também pela sua excelente infraestrutura. O bairro é bem servido por transportes públicos, facilitando o acesso a outras zonas da cidade. Além disso, oferece uma vasta gama de serviços, desde escolas e hospitais a instituições culturais e parques, como o icónico Jardim da Estrela. Esta combinação de comodidade, cultura e conforto faz com que a Estrela seja um dos locais mais desejados para viver em Lisboa, atraindo tanto famílias como jovens profissionais que procuram um equilíbrio entre tradição e modernidade.

Está interessado em apartamentos na Estrela?