Apartamentos T2 no Funchal

Apartamentos T2 no Funchal. 316 anúncios, méd. 6784 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
6 784 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
45.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
295 000–1 500 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Funchal, Achada neighborhood, São Pedro
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Funchal
Funchal, Achada neighborhood, São Pedro
415 000 € 3 640 €/m² −19.5%
114.00 m² · T3
Funchal, Santo António, Santa Luzia
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Funchal
Funchal, Santo António, Santa Luzia
260 000 € 3 714 €/m² −25.7%
70.00 m² · T1
Funchal, São Pedro, Levada do Cavalo
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Funchal
Funchal, São Pedro, Levada do Cavalo
475 000 € 4 279 €/m² −29.2%
111.00 m² · T2
Sé, Funchal, Madeira
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Funchal
Sé, Funchal, Madeira
360 000 € 5 625 €/m² −17.7%
64.00 m² · T1
São Pedro, Funchal, Madeira
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Funchal
São Pedro, Funchal, Madeira
295 000 € 4 403 €/m² −25%
67.00 m² · T2
São Martinho, Funchal, Madeira
🔥 HOT DEAL 62
Apartamento · Funchal
São Martinho, Funchal, Madeira
420 000 € 4 941 €/m² −15.6%
85.00 m² · T2
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Na plataforma imobiliária SingleList.pt, os apartamentos T2 no Funchal destacam-se como uma escolha popular entre compradores e investidores que procuram uma combinação de conforto e excelente localização. Com um total de 316 anúncios disponíveis, os interessados têm uma ampla variedade de opções para explorar, desde modernos apartamentos em novos empreendimentos até charmosas propriedades em edifícios históricos. O Funchal, com o seu clima ameno e vistas deslumbrantes para o Atlântico, atrai tanto quem procura uma residência permanente como aqueles que desejam um refúgio de férias. A cidade oferece uma qualidade de vida invejável, com acesso a serviços, comércio e uma rica oferta cultural e de lazer, tornando-a um local ideal para investir num apartamento T2.

O mercado imobiliário no Funchal reflete uma procura crescente, evidenciada pelo preço médio de 7287 euros por metro quadrado para apartamentos T2. Esta valorização do mercado é acompanhada por oportunidades únicas, com 54 hot deals destacados na plataforma, permitindo aos compradores encontrar ofertas atrativas que combinam localização privilegiada e design moderno. A escolha de um apartamento T2 no Funchal não é apenas um investimento financeiro, mas também uma aposta num estilo de vida que privilegia a proximidade ao mar, a beleza natural e uma comunidade acolhedora. Na SingleList.pt, os utilizadores podem explorar estas oportunidades e encontrar o apartamento que melhor se adapta às suas necessidades e expectativas.