Apartamentos T1 no Funchal

Apartamentos T1 no Funchal. 316 anúncios, méd. 7018 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
7 018 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
47.1
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
240 000–860 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Funchal, Achada neighborhood, São Pedro
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Funchal
Funchal, Achada neighborhood, São Pedro
415 000 € 3 640 €/m² −19.5%
114.00 m² · T3
Funchal, Santo António, Santa Luzia
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Funchal
Funchal, Santo António, Santa Luzia
260 000 € 3 714 €/m² −25.7%
70.00 m² · T1
Funchal, São Pedro, Levada do Cavalo
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Funchal
Funchal, São Pedro, Levada do Cavalo
475 000 € 4 279 €/m² −29.2%
111.00 m² · T2
Sé, Funchal, Madeira
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Funchal
Sé, Funchal, Madeira
360 000 € 5 625 €/m² −17.7%
64.00 m² · T1
São Pedro, Funchal, Madeira
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Funchal
São Pedro, Funchal, Madeira
295 000 € 4 403 €/m² −25%
67.00 m² · T2
São Martinho, Funchal, Madeira
🔥 HOT DEAL 62
Apartamento · Funchal
São Martinho, Funchal, Madeira
420 000 € 4 941 €/m² −15.6%
85.00 m² · T2
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T1

No mercado imobiliário do Funchal, a procura por apartamentos T1 tem vindo a crescer significativamente. Na SingleList.pt, pode encontrar 316 anúncios de apartamentos T1 no Funchal, refletindo a diversidade de opções disponíveis nesta encantadora cidade madeirense. Desde imóveis modernos com vistas deslumbrantes sobre o oceano até apartamentos mais clássicos no coração da cidade, a oferta é vasta e adequada a diferentes gostos e necessidades. O Funchal, conhecido pelo seu clima ameno e paisagens de cortar a respiração, atrai tanto investidores como moradores em busca de um estilo de vida singular.

O preço médio por metro quadrado para apartamentos T1 no Funchal situa-se em torno dos 7107 €, o que demonstra o valor crescente do mercado imobiliário na região. Esta valorização é impulsionada pela combinação de uma procura constante e a qualidade de vida que a ilha oferece. Além disso, a SingleList.pt destaca-se ao oferecer 54 hot deals, proporcionando oportunidades únicas para adquirir imóveis a preços competitivos. Estes negócios quentes são perfeitos para quem procura um investimento seguro ou simplesmente deseja mudar-se para uma das cidades mais bonitas de Portugal. Com a plataforma, encontrar o apartamento ideal no Funchal tornou-se mais fácil e acessível, garantindo uma experiência de compra eficiente e satisfatória.

Está interessado em apartamentos t1 no Funchal?