Apartamentos T2 em Faro

Apartamentos T2 em Faro. 316 anúncios, méd. 6592 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
6 592 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
44.8
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
340 000–1 195 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Pintor Sidónio de Almeida, Faro (Sé e São Pedro), Faro
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Faro
Rua Pintor Sidónio de Almeida, Faro (Sé
470 000 € 3 672 €/m² −10.6%
128.00 m² · T3
Montenegro, Faro, Algarve
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Faro
Montenegro, Faro, Algarve
438 000 € 3 293 €/m² −26.1%
133.00 m² · T3
Santa Bárbara de Nexe, Faro, Algarve
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Faro
Santa Bárbara de Nexe, Faro, Algarve
485 000 € 3 170 €/m² −18.7%
153.00 m² · T3
Faro, Montenegro
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Faro
Faro, Montenegro
438 000 € 3 293 €/m² −26.8%
133.00 m² · T3
Faro (Sé e São Pedro), Algarve
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Faro
Faro (Sé e São Pedro), Algarve
2 300 000 € 4 723 €/m² −13%
487.00 m² · T5
Faro (Sé e São Pedro), Faro, Faro
🔥 HOT DEAL 59
Apartamento · Faro
Faro (Sé e São Pedro), Faro, Faro
488 800 € 3 760 €/m² −16.2%
130.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Faro, a capital do Algarve, tem-se destacado como um destino privilegiado para quem procura um estilo de vida que combina a tranquilidade com a proximidade ao mar. Na plataforma SingleList.pt, estão atualmente disponíveis 316 anúncios de apartamentos T2 em Faro, oferecendo uma vasta gama de opções para todos os gostos e necessidades. A cidade, conhecida pela sua rica herança cultural e pelo clima ameno, atrai tanto locais como estrangeiros, interessados em investir numa propriedade que promete qualidade de vida e valorização a longo prazo. O mercado imobiliário em Faro tem mostrado um crescimento constante, com o preço médio por metro quadrado a rondar os 6914 €, refletindo a elevada procura e o prestígio da localização.

Para aqueles que estão à procura de oportunidades únicas, a SingleList.pt destaca ainda 54 hot deals, que representam algumas das melhores ofertas do momento. Estes negócios representam uma excelente oportunidade para adquirir um apartamento T2 em Faro a preços competitivos, beneficiando de condições vantajosas que podem incluir descontos especiais ou características adicionais. Com a sua combinação de charme histórico, comodidades modernas e uma localização invejável, Faro continua a ser uma opção altamente atrativa para quem quer investir num apartamento T2, seja para habitação própria, seja para arrendamento. A plataforma SingleList.pt simplifica a pesquisa, permitindo que os interessados encontrem a casa dos seus sonhos de forma rápida e eficiente.