Apartamentos T1 em Faro

Apartamentos T1 em Faro. 316 anúncios, méd. 5697 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
5 697 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
41.9
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
249 500–399 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Pintor Sidónio de Almeida, Faro (Sé e São Pedro), Faro
🔥 HOT DEAL 73
Apartamento · Faro
Rua Pintor Sidónio de Almeida, Faro (Sé
470 000 € 3 672 €/m² −10.6%
128.00 m² · T3
Montenegro, Faro, Algarve
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Faro
Montenegro, Faro, Algarve
438 000 € 3 293 €/m² −26.1%
133.00 m² · T3
Santa Bárbara de Nexe, Faro, Algarve
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Faro
Santa Bárbara de Nexe, Faro, Algarve
485 000 € 3 170 €/m² −18.7%
153.00 m² · T3
Faro, Montenegro
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Faro
Faro, Montenegro
438 000 € 3 293 €/m² −26.8%
133.00 m² · T3
Faro (Sé e São Pedro), Algarve
🔥 HOT DEAL 64
Apartamento · Faro
Faro (Sé e São Pedro), Algarve
2 300 000 € 4 723 €/m² −13%
487.00 m² · T5
Faro (Sé e São Pedro), Faro, Faro
🔥 HOT DEAL 59
Apartamento · Faro
Faro (Sé e São Pedro), Faro, Faro
488 800 € 3 760 €/m² −16.2%
130.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T1

A cidade de Faro, situada no coração do Algarve, é um destino cada vez mais procurado para quem deseja adquirir um apartamento. Atualmente, a plataforma SingleList.pt apresenta uma oferta diversificada de 316 anúncios de apartamentos T1 nesta região. Estes apartamentos são ideais tanto para jovens profissionais como para casais que procuram o equilíbrio perfeito entre comodidade e estilo de vida. Com um preço médio de 5761 euros por metro quadrado, Faro destaca-se como uma opção atrativa para aqueles que buscam investir num imóvel que combina a beleza da paisagem algarvia com a praticidade urbana. Os apartamentos T1 em Faro são uma escolha popular, oferecendo um ambiente acolhedor e funcional, perfeito para quem deseja uma vida tranquila, mas com acesso fácil a todas as comodidades que a cidade tem para oferecer.

Além disso, a plataforma SingleList.pt destaca 54 hot deals que proporcionam oportunidades imperdíveis para quem procura fazer um bom investimento. Estes negócios destacados apresentam-se como uma excelente oportunidade de adquirir um apartamento T1 a preços competitivos, sem comprometer a qualidade. Faro, com a sua rica herança cultural, praias deslumbrantes e uma vida social vibrante, continua a atrair muitos compradores, tornando-se um local de eleição para quem procura um novo lar ou um investimento seguro. Seja para habitação permanente ou para férias, os apartamentos T1 em Faro representam uma opção de grande valor no mercado imobiliário atual.