Apartamentos na Parede

Apartamentos na Parede (Cascais). 1 120 anúncios ativos, méd. 5968 €/m². Preços de mercado e hot deals.

1 120
Anúncios ativos
5 968 €
Vid. kaina / m²
🔥 240
Hot deals (abaixo do mercado)
53.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
315 000–1 690 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Cascais, Carcavelos e Parede, Murtal
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Cascais
Cascais, Carcavelos e Parede, Murtal
750 000 € 5 474 €/m² −21.2%
137.00 m² · T2
Cascais, Carcavelos e Parede
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Cascais
Cascais, Carcavelos e Parede
600 000 € 4 651 €/m² −16%
129.00 m² · T2
Cascais, Carcavelos e Parede
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Cascais
Cascais, Carcavelos e Parede
600 000 € 4 651 €/m² −16%
129.00 m² · T2
Rua Carlos Lopes, Lombos Sul - Alto dos Lombos, Carcavelos e Parede, Cascais, Lisboa
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Cascais
Rua Carlos Lopes, Lombos Sul - Alto dos
930 000 € 5 706 €/m² −27.6%
163.00 m² · T3
Rua Doutor Manuel de Arriaga, Carcavelos e Parede, Cascais, Lisboa
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Cascais
Rua Doutor Manuel de Arriaga, Carcavelos
1 070 000 € 4 689 €/m² −18.5%
228.20 m² · T2
Carcavelos e Parede, Cascais
🔥 HOT DEAL 66
Apartamento · Cascais
Carcavelos e Parede, Cascais
690 000 € 4 107 €/m² −23%
168.00 m² · T2
Ver todos os 240 hot deals →

Sobre Apartamentos na Parede

A Parede, situada no concelho de Cascais, destaca-se como um dos locais mais procurados para quem deseja adquirir um apartamento em Portugal. Com 360 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, a variedade de opções é vasta, oferecendo desde apartamentos modernos e luxuosos até espaços mais tradicionais e aconchegantes. O preço médio dos apartamentos na Parede ronda os 6918 euros por metro quadrado, refletindo a qualidade de vida e a atratividade deste bairro. A proximidade ao mar e a facilidade de acesso a Lisboa são fatores que contribuem para a popularidade crescente desta área, tornando-a uma escolha acertada tanto para quem procura um local para viver, como para quem deseja investir no mercado imobiliário.

A Parede oferece uma infraestrutura robusta, com uma vasta gama de serviços e comodidades que tornam o quotidiano dos seus habitantes mais cómodo e agradável. Com várias escolas de renome, centros de saúde e uma rede de transportes públicos eficiente, a mobilidade e o acesso a serviços essenciais são garantidos. Além disso, a zona é famosa pelas suas praias encantadoras, ideais para momentos de lazer e desporto ao ar livre. O ambiente calmo e seguro, aliado à proximidade de centros urbanos mais movimentados, faz da Parede um local privilegiado para quem procura um equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência urbana.

Está interessado em apartamentos na Parede?