Apartamentos T3 na Amadora

Apartamentos T3 na Amadora. 530 anúncios, méd. 3812 €/m². Compare preços de todos os portais.

530
Anúncios ativos
3 812 €
Vid. kaina / m²
🔥 120
Hot deals (abaixo do mercado)
54.5
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
275 000–775 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Antero de Quental, Centro da Amadora, Venteira, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 80
Apartamento · Amadora
Rua Antero de Quental, Centro da Amadora
170 000 € 3 269 €/m² −29.4%
52.00 m² · T2
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 79
Apartamento · Amadora
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, L
425 000 € 3 571 €/m² −17.4%
119.00 m² · T3
Amadora, Mina de Água
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Amadora
Amadora, Mina de Água
363 000 € 2 951 €/m² −21.4%
123.00 m² · T3
Alfragide, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Amadora
Alfragide, Amadora, Lisboa
275 000 € 3 005 €/m² −18.6%
91.50 m² · T3
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 77
Apartamento · Amadora
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, L
425 000 € 3 571 €/m² −17.4%
119.00 m² · T3
Amadora, Alfragide, Rua Alfredo da Silva, 142º andar
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Amadora
Amadora, Alfragide, Rua Alfredo da Silva
275 000 € 3 354 €/m² −10.6%
82.00 m² · T3
Ver todos os 120 hot deals →

Sobre Apartamentos T3

Na vibrante cidade da Amadora, a procura por apartamentos T3 tem vindo a crescer de forma significativa, refletindo-se no aumento da oferta disponível na plataforma SingleList.pt. Com um total de 360 anúncios, esta cidade oferece uma ampla variedade de opções para quem procura um espaço maior, ideal para famílias ou para quem necessita de espaço extra. A localização estratégica da Amadora, próxima de Lisboa e com excelentes acessos, torna-a uma escolha atrativa para muitos compradores. O preço médio por metro quadrado na Amadora ronda os 3715 €, refletindo a valorização constante do mercado imobiliário nesta região. A diversidade de opções permite encontrar apartamentos que vão ao encontro de diferentes estilos e necessidades, desde construções mais modernas a opções mais clássicas.

Além disso, a plataforma destaca 90 hot deals, oportunidades imperdíveis que oferecem condições especiais ou preços competitivos, criando um atrativo adicional para quem está à procura de um T3 na Amadora. Estes negócios destacam-se pela sua relação qualidade-preço e pela localização estratégica, permitindo aos compradores garantir um investimento sólido numa das zonas mais dinâmicas da área metropolitana de Lisboa. A variedade de ofertas e a presença de oportunidades exclusivas fazem da plataforma SingleList.pt uma ferramenta essencial para quem deseja encontrar o apartamento ideal na Amadora, conjugando conforto, conveniência e um excelente investimento imobiliário.