Apartamentos T2 na Amadora

Apartamentos T2 na Amadora. 650 anúncios, méd. 4168 €/m². Compare preços de todos os portais.

650
Anúncios ativos
4 168 €
Vid. kaina / m²
🔥 80
Hot deals (abaixo do mercado)
52
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
170 000–555 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Antero de Quental, Centro da Amadora, Venteira, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 80
Apartamento · Amadora
Rua Antero de Quental, Centro da Amadora
170 000 € 3 269 €/m² −29.4%
52.00 m² · T2
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 79
Apartamento · Amadora
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, L
425 000 € 3 571 €/m² −17.4%
119.00 m² · T3
Amadora, Mina de Água
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Amadora
Amadora, Mina de Água
363 000 € 2 951 €/m² −21.4%
123.00 m² · T3
Alfragide, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Amadora
Alfragide, Amadora, Lisboa
275 000 € 3 005 €/m² −18.6%
91.50 m² · T3
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 77
Apartamento · Amadora
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, L
425 000 € 3 571 €/m² −17.4%
119.00 m² · T3
Amadora, Alfragide, Rua Alfredo da Silva, 142º andar
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Amadora
Amadora, Alfragide, Rua Alfredo da Silva
275 000 € 3 354 €/m² −10.6%
82.00 m² · T3
Ver todos os 80 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Na vibrante cidade da Amadora, a procura por apartamentos T2 está a crescer de forma significativa, atraindo tanto jovens casais como profissionais que desejam estar perto da capital, mas usufruindo de um ambiente mais tranquilo. Na SingleList.pt, podes encontrar uma vasta seleção de opções, com cerca de 500 anúncios disponíveis que destacam os melhores apartamentos T2 nesta zona. O mercado imobiliário na Amadora tem-se mostrado bastante dinâmico, com o preço médio por metro quadrado a rondar os 4193 €, uma média que reflete a qualidade e a conveniência dos imóveis disponíveis. Além disso, a plataforma oferece uma interface intuitiva que facilita a pesquisa e comparação de preços, características e localização, permitindo aos utilizadores encontrar a opção ideal que se adapte ao seu estilo de vida e orçamento.

Ainda mais interessante é a presença de 70 hot deals que prometem oportunidades imperdíveis para os compradores mais exigentes. Estes negócios destacam-se não só pelo preço competitivo, mas também pelas condições vantajosas e pela localização estratégica que a Amadora oferece. A plataforma SingleList.pt optimiza a experiência de pesquisa, garantindo que cada utilizador possa explorar os imóveis com detalhe e encontrar o apartamento perfeito. A combinação de preços acessíveis, diversidade de ofertas e a proximidade com Lisboa torna a compra de um T2 na Amadora uma decisão acertada para quem procura qualidade de vida e investimento seguro.