Apartamentos T1 na Amadora

Apartamentos T1 na Amadora. 316 anúncios, méd. 5195 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
5 195 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
46.6
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
199 000–395 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Antero de Quental, Centro da Amadora, Venteira, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 80
Apartamento · Amadora
Rua Antero de Quental, Centro da Amadora
170 000 € 3 269 €/m² −29.4%
52.00 m² · T2
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 79
Apartamento · Amadora
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, L
425 000 € 3 571 €/m² −17.4%
119.00 m² · T3
Amadora, Mina de Água
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Amadora
Amadora, Mina de Água
363 000 € 2 951 €/m² −21.4%
123.00 m² · T3
Alfragide, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 78
Apartamento · Amadora
Alfragide, Amadora, Lisboa
275 000 € 3 005 €/m² −18.6%
91.50 m² · T3
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, Lisboa
🔥 HOT DEAL 77
Apartamento · Amadora
Damaia de Cima, Águas Livres, Amadora, L
425 000 € 3 571 €/m² −17.4%
119.00 m² · T3
Amadora, Alfragide, Rua Alfredo da Silva, 142º andar
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Amadora
Amadora, Alfragide, Rua Alfredo da Silva
275 000 € 3 354 €/m² −10.6%
82.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T1

Na vibrante cidade da Amadora, os apartamentos T1 têm vindo a ganhar destaque, atraindo cada vez mais interessados em busca de uma residência prática e acolhedora. Com um total de 316 anúncios disponíveis na plataforma SingleList.pt, os potenciais compradores têm à sua disposição uma vasta gama de opções que prometem satisfazer diversas preferências e necessidades. A Amadora, conhecida pela sua proximidade a Lisboa e pela sua crescente oferta de serviços e infraestruturas, oferece a oportunidade de viver numa zona urbana dinâmica, sem abdicar do conforto e funcionalidade que um apartamento T1 pode proporcionar. Com um preço médio de 4756 euros por metro quadrado, os imóveis nesta área garantem uma excelente relação qualidade-preço, tornando-se numa escolha atrativa para quem deseja investir em habitação.

Além disso, a plataforma SingleList.pt destaca-se por apresentar 54 hot deals, proporcionando aos compradores a oportunidade de adquirir apartamentos T1 na Amadora a preços competitivos e, muitas vezes, abaixo do valor de mercado. Estes negócios atraentes são ideais para quem procura maximizar o seu investimento, garantindo não só uma habitação de qualidade, mas também um excelente potencial de valorização futura. A combinação de um mercado diversificado com ofertas especiais faz da Amadora uma opção imperdível para todos aqueles que procuram estabelecer-se numa localização com fácil acesso a Lisboa, enquanto desfrutam de todas as vantagens que um apartamento T1 pode oferecer.