Apartamentos T2 em Tavira

Apartamentos T2 em Tavira. 316 anúncios, méd. 5214 €/m². Compare preços de todos os portais.

316
Anúncios ativos
5 214 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
46.3
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
320 000–670 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Tavira, Tavira (Santa Maria e Santiago)
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Tavira
Tavira, Tavira (Santa Maria e Santiago)
370 000 € 4 111 €/m² −19.6%
90.00 m² · T2
Tavira, Tavira (Santa Maria e Santiago)
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Tavira
Tavira, Tavira (Santa Maria e Santiago)
370 000 € 4 111 €/m² −15.6%
90.00 m² · T2
Tavira (Santa Maria e Santiago), Algarve
🔥 HOT DEAL 65
Apartamento · Tavira
Tavira (Santa Maria e Santiago), Algarve
370 000 € 3 162 €/m² −28.2%
117.00 m² · T2
Conceição e Cabanas de Tavira, Algarve
🔥 HOT DEAL 63
Apartamento · Tavira
Conceição e Cabanas de Tavira, Algarve
599 000 € 2 650 €/m² −18.5%
226.00 m² · T3
Conceição e Cabanas de Tavira, Algarve
🔥 HOT DEAL 62
Apartamento · Tavira
Conceição e Cabanas de Tavira, Algarve
250 000 € 3 783 €/m² −19.8%
66.08 m² · T5
Conceição e Cabanas de Tavira, Algarve
🔥 HOT DEAL 61
Apartamento · Tavira
Conceição e Cabanas de Tavira, Algarve
289 500 € 3 860 €/m² −19.6%
75.00 m² · T1
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Tavira, uma das joias do Algarve, tem atraído cada vez mais interesse no mercado imobiliário, especialmente por aqueles que procuram apartamentos T2. Neste cenário, a plataforma SingleList.pt destaca-se com 316 anúncios disponíveis, oferecendo uma ampla variedade de opções para todos os gostos e orçamentos. Tavira é conhecida pelo seu charme histórico e proximidade às praias deslumbrantes, tornando-se um local ideal para quem deseja conjugar tranquilidade e beleza natural com a comodidade urbana. O preço médio por metro quadrado para apartamentos T2 em Tavira situa-se nos 5336 €, refletindo a alta procura e o valor crescente da zona. Esta média de preços espelha a qualidade de vida e o interesse crescente por parte de investidores e residentes que procuram uma vida mais serena e autêntica.

Além disso, a plataforma SingleList.pt oferece 54 hot deals, oportunidades que os compradores mais atentos não quererão perder. Estes negócios especiais são uma excelente forma de adquirir um imóvel em Tavira a preços competitivos, permitindo que os compradores aproveitem as melhores ofertas do mercado. Os apartamentos T2 em Tavira são ideais tanto para famílias como para investidores que pretendem fazer um investimento seguro e rentável. Com uma localização privilegiada no Algarve, Tavira continua a ser uma escolha popular para quem procura o equilíbrio perfeito entre a vida contemporânea e a tradição portuguesa, tornando a pesquisa de apartamentos T2 nesta região uma escolha acertada.