Apartamentos T3 em Portimão

Apartamentos T3 em Portimão. 820 anúncios, méd. 4690 €/m². Compare preços de todos os portais.

820
Anúncios ativos
4 690 €
Vid. kaina / m²
🔥 60
Hot deals (abaixo do mercado)
44.2
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
240 000–1 075 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Armando Miranda - Urbanização da Malata, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Portimão
Rua Armando Miranda - Urbanização da Mal
205 000 € 2 993 €/m² −18.3%
68.50 m² · T1
Alvor, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 72
Apartamento · Portimão
Alvor, Portimão, Faro
317 000 € 4 529 €/m² −28%
70.00 m² · T2
Portimão, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Portimão
Portimão, Portimão, Faro
325 000 € 2 852 €/m² −19.8%
113.97 m² · T3
Portimão, Boavista
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Portimão
Portimão, Boavista
150 000 € 2 419 €/m² −28%
62.00 m² · T1
Portimão, Praia da Rocha
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Portimão
Portimão, Praia da Rocha
667 600 € 5 755 €/m² −14%
116.00 m² · T3
Portimão, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Portimão
Portimão, Portimão, Faro
448 000 € 2 133 €/m² −29.4%
210.00 m² · T2
Ver todos os 60 hot deals →

Sobre Apartamentos T3

Portimão, uma das joias do Algarve, é um destino cada vez mais procurado para quem deseja investir num apartamento T3. A plataforma SingleList.pt apresenta atualmente 316 anúncios de apartamentos T3 em Portimão, uma oferta diversificada que promete satisfazer diversos gostos e necessidades. Localizados em áreas privilegiadas, muitos destes apartamentos oferecem vistas deslumbrantes sobre o oceano e fácil acesso a praias de renome. O preço médio por metro quadrado é de 4989 €, refletindo a valorização contínua desta região, que alia a beleza natural a uma excelente infraestrutura urbana.

Para quem está à procura de oportunidades únicas, há 54 hot deals disponíveis, proporcionando condições especiais para quem quer comprar ou investir. Estes negócios podem incluir preços mais competitivos ou condições de financiamento mais atrativas, apelando tanto a residentes como a investidores internacionais. Portimão, conhecida pelo seu clima ameno e ambiente acolhedor, é ideal para aqueles que procuram qualidade de vida, seja para residência permanente ou casa de férias. A crescente popularidade da cidade, aliada à oferta variada de apartamentos T3, torna-a num local de eleição para quem procura um investimento seguro e rentável no mercado imobiliário português.

Está interessado em apartamentos t3 em Portimão?