Apartamentos T2 em Portimão

Apartamentos T2 em Portimão. 1 030 anúncios, méd. 5225 €/m². Compare preços de todos os portais.

1 030
Anúncios ativos
5 225 €
Vid. kaina / m²
🔥 80
Hot deals (abaixo do mercado)
40.6
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
120 000–1 100 500 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

Rua Armando Miranda - Urbanização da Malata, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 74
Apartamento · Portimão
Rua Armando Miranda - Urbanização da Mal
205 000 € 2 993 €/m² −18.3%
68.50 m² · T1
Alvor, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 72
Apartamento · Portimão
Alvor, Portimão, Faro
317 000 € 4 529 €/m² −28%
70.00 m² · T2
Portimão, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Portimão
Portimão, Portimão, Faro
325 000 € 2 852 €/m² −19.8%
113.97 m² · T3
Portimão, Boavista
🔥 HOT DEAL 69
Apartamento · Portimão
Portimão, Boavista
150 000 € 2 419 €/m² −28%
62.00 m² · T1
Portimão, Praia da Rocha
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Portimão
Portimão, Praia da Rocha
667 600 € 5 755 €/m² −14%
116.00 m² · T3
Portimão, Portimão, Faro
🔥 HOT DEAL 68
Apartamento · Portimão
Portimão, Portimão, Faro
448 000 € 2 133 €/m² −29.4%
210.00 m² · T2
Ver todos os 80 hot deals →

Sobre Apartamentos T2

Os apartamentos T2 em Portimão são uma escolha cada vez mais popular para quem procura uma combinação perfeita entre conforto e localização privilegiada. Com um total de 750 anúncios disponíveis na plataforma SingleList.pt, os interessados têm uma ampla variedade de opções para explorar. Portimão, conhecida pelas suas praias deslumbrantes e ambiente acolhedor, oferece uma qualidade de vida excecional, atraindo tanto residentes permanentes como investidores. A procura por apartamentos T2 neste concorrido mercado tem vindo a aumentar, refletindo-se no preço médio de 5170 €/m², que espelha não só a valorização do imóvel mas também a crescente demanda por esta tipologia de habitação.

Adicionalmente, os potenciais compradores ou investidores podem encontrar oportunidades únicas através dos 54 hot deals disponíveis na plataforma. Estas ofertas destacam-se por apresentarem condições vantajosas, seja em termos de preço, localização ou características diferenciadoras. A diversidade de apartamentos T2 em Portimão permite aos compradores encontrar soluções que se ajustem às suas necessidades específicas, quer seja para residência própria ou para investimento. Com uma localização central no Algarve, Portimão é um destino que promete um futuro promissor no mercado imobiliário, tornando os apartamentos T2 uma opção atraente e segura para quem deseja investir na região.

Está interessado em apartamentos t2 em Portimão?