Apartamentos em São Martinho do Bispo

Apartamentos em São Martinho do Bispo (Coimbra). 316 anúncios ativos, méd. 2440 €/m². Preços de mercado e hot deals.

316
Anúncios ativos
2 440 €
Vid. kaina / m²
🔥 54
Hot deals (abaixo do mercado)
61.3
SingleList Score médio
8+
Portais imobiliários
145 000–318 000 €
Intervalo de preços

🔥 Melhores preços – Hot Deals

São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Coimbra
São Martinho do Bispo e Ribeira de Frade
318 000 € 1 904 €/m² −28.2%
167.00 m² · T2
São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades, Coimbra
🔥 HOT DEAL 70
Apartamento · Coimbra
São Martinho do Bispo e Ribeira de Frade
230 000 € 2 212 €/m² −25.3%
104.00 m² · T4
Coimbra, São Martinho do Bispo e Ribeira de Frades
🔥 HOT DEAL 67
Apartamento · Coimbra
Coimbra, São Martinho do Bispo e Ribeira
224 500 € 2 363 €/m² −12.7%
95.00 m² · T3
Ver todos os 54 hot deals →

Sobre Apartamentos em São Martinho do Bispo

São Martinho do Bispo, uma freguesia encantadora em Coimbra, destaca-se pela sua diversidade e potencial imobiliário. Com 316 anúncios ativos na plataforma SingleList.pt, esta área oferece uma vasta gama de opções para quem procura apartamentos modernos e confortáveis. O preço médio por metro quadrado ronda os 2616 €, refletindo o valor crescente e a procura constante por habitação nesta zona. Localizada nas proximidades do centro de Coimbra, São Martinho do Bispo combina a tranquilidade de uma área residencial com a conveniência de estar perto de todas as comodidades urbanas. A freguesia é bem servida por transportes públicos, facilitando o acesso ao restante da cidade, e possui uma infraestrutura robusta que inclui escolas, supermercados e centros de saúde, tornando-a ideal para famílias e jovens profissionais.

Além das facilidades urbanas, São Martinho do Bispo é conhecida pelo seu ambiente acolhedor e pela sensação de comunidade que proporciona aos seus residentes. Com espaços verdes e áreas de lazer, é um local perfeito para quem aprecia a vida ao ar livre e momentos de descontração. A proximidade ao rio Mondego e a beleza natural envolvente oferecem oportunidades para atividades recreativas e passeios relaxantes. A combinação de uma localização estratégica, infraestrutura bem desenvolvida e o charme da vida comunitária faz de São Martinho do Bispo uma opção atraente para quem procura investir em imóveis ou estabelecer-se numa das áreas mais promissoras de Coimbra.